Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 142 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Neuöttinger Rundstreckenrennen am 29.05.2016 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 103 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 103 km
Zeit des Siegers: 02:17:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Trettwer Helmut WSA - Greenlife 12
2 Schmeiser Jonas RSC Kempten 10
3 Loderer Timon RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 8
4 Grad Alexander Team Baier Landshut 7
5 Laib Simon RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen 6
6 Schormair Fabian LKT Team Brandenburg 5
7 Meingast Friedrich Herrmann Radteam 4
8 Haller Patrick rad-net ROSE Team 3
9 Knauer Florenz Herrmann Radteam 2
10 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 1
11 Förster Peter Herrmann Radteam
12 Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
13 Korndörfer Benjamin Herrmann Radteam
14 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
15 Lesche Philipp Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
16 Sansonetti Leonardo Team Baier Landshut
17 Baumgarten Hannes Team Baier Landshut
18 Redmers Simon Team Heizomat
19 Nicklbauer Josef VFL Waldkraiburg
20 Blümel Matthias RC Die Schwalben München


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)