Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 607 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis VIVAWEST Ruhrpott Tour 2016 am 24.07.2016 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 3
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 77 km
Zeit des Siegers: 01:44:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kalz Marcel RSV Irschenberg 12
2 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 10
3 Lütters Frank RV Blitz Spich 8
4 Baumgarten Hannes Team Baier Landshut 7
5 Müller-Sciacca Marco Cycle your Life 6
6 Wolf Justin RSV Unna 1968 5
7 Löer Lukas Team Kuota-Lotto 4
8 Ivo Dominik RV Blitz Spich 3
9 Hammer Marcel RC Adler Köln 1921 Holistic Cycling Team 2
10 Brenner Nico RSC Rheinbach Rockpalast-Marcello-Racingteam 1
11 Pirius Hans RSG Hürth Team Ur-Krostitzer Giant
12 Mamos Philipp Cycle your Life
13 Schotten Joshua Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
14 Klemme Dennis Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
15 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen BL Team Bürstner-Dümo Cycling
16 Krikava Jakub AC Sparta Praha
17 Heinen Claudio RV Blitz Spich
18 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf
19 Klein Karsten RV Blitz Spich
20 Bartsch Philipp RSV Friedenau Steinfurt
21 Schmidt Marvin RSC 1984 Betzdorf
22 Liss Lucas rad-net ROSE Team
23 Müller Viktor Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
24 Kenzler Arne RSV Irschenberg
25 Störmann Frederic RC Adler Köln 1921 Holistic Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)