Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 295 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hannes Baumgarten
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Baden
Vereine: 2020  RSV Wanderlust Hofweier (Elite)
2019  RSV Irschenberg (Elite)
2017  RSV Irschenberg (Elite)
2016  Team Baier Landshut (Elite)
2015  Team Baier Landshut (Elite)
2014  Team Baier Landshut (Elite)
2013  RSV Irschenberg (Elite)
2012  RSV Irschenberg (Elite)
2011  RSC Biberach (Elite)
2010  RSC Biberach (Elite)
Teams: 2020  Team #heimat (RG - Elite)
2018  WSA Pushbikers (KT)
2017  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2013  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2012  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2011  TWS Energieteam (RG - Elite)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 138, 307 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 254, 30 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 159, 57 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 83, 130 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 86, 132 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 77, 129 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 116, 100 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 166, 63 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 131, 94 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2018  11 Platzierungen (2-15)
2017  17 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012  10 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2015 Wangen 82. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 9 5.5 Kri. 2
19.09.2015 Obergünzburg 3. Igo Marktfest Radrennen 5 6.5 RR 6
13.09.2015 Freising 35. Freisinger Volksfestkriterium 3 6.5 Kri. 8
07.09.2015 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 1 6.4 Kri. 12
23.08.2015 Kelheim 2. Großer Preis der PCO AG - Donaupark-Kriterium 3 6.5 Kri. 8
22.08.2015 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium 2 6.4 Kri. 10
15.08.2015 Dachau 64. Dachauer Bergkriterium 15 5.5 Kri.
09.08.2015 Kempten 38. Allgäuer Festwochenpreis Kempten 5 6.5 Kri. 6
26.07.2015 Reute 59. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 2 6.4 RR 10
24.07.2015 Füssen Altstadt-Kriterium in Füssen 2 6.5 Kri. 10
19.07.2015 Filderstadt Plattenhardt LBS Cup Radsport Plattenhardt 2015 3 6.5 RR 8
17.07.2015 Recklinghausen Nacht von Recklinghausen 8 6.5 Ausscheidungsf.
17.07.2015 Recklinghausen Nacht von Recklinghausen 12 6.4 RR
17.07.2015 Recklinghausen Nacht von Recklinghausen 2 6.5 Paarzeitf.
04.07.2015 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstrasse 15 6.4 RR
19.06.2015 Erding Erdinger Altstadtkriterium 7 6.5 RR 4
09.06.2015 Schifferstadt 37. Großer Rettichfestpreis 14 6.4 Kri.
07.06.2015 Stuttgart-Plieningen 19. Hohenheimer Schloßradrennen 16 6.3 RR
03.06.2015 Gelsenkirchen Beckhausen 22. Nacht von Gelsenkirchen 6 6.4 RR 5
10.05.2015 Gangkofen Paul Mitchell Grand Prix Gangkofen 2 6.2 Kri.
03.05.2015 Werneck Straßenpreis von Werneck 5 7.5 SR 6
01.05.2015 Volkertshausen 43. Kriterium - Rund um die Radsporthalle 1 6.5 SR 12 Klassenerhalt Klasse A
19.04.2015 Riedering 52. Rosenheimer Straßenpreis 2015 mit Obb. Meisterschaft 17 3.5 RR
12.04.2015 Backnang-Waldrems 43. Backnanger Rundstreckenrennen 13 6.4 RR
06.04.2015 Schönaich 41. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 2 6.4 RR 15 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
29.03.2015 Zusmarshausen 42. Schwarzbräu-Straßenpreis 2015 5 3.4 SR 10 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)