Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 454 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 52. Rosenheimer Straßenpreis 2015 mit Obb. Meisterschaft am 19.04.2015 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 99

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 99 km
Zeit des Siegers: 02:44:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Erler Tobias RSC Kempten 12
2 Bichlmann Daniel Bike AID 10
3 Trettwer Helmut Team Baier Landshut 8
4 Schormair Fabian Team Heizomat 7
5 Lampater Leif RSV Irschenberg 6
6 Nappa Fabio Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 5
7 Baldauf Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang 4
8 Loderer Timon RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 3
9 Kapfhammer Thomas RSV 1895 Passau 2
10 Klein Richard Team Baier Landshut 1
11 Winter Laurin Team Heizomat
12 Scheit Florian Team Baier Landshut
13 Lesche Philipp Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
14 Lienert Thomas RC Die Schwalben München
15 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
16 Höfner Alexander Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
17 Baumgarten Hannes Team Baier Landshut
18 Hornung Maximilian RC Herpersdorf 1919 Radteam Herrmann
19 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
20 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)