Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 481 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LBS Cup Radsport Plattenhardt 2015 am 19.07.2015 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 64
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 80 km
Zeit des Siegers: 02:05:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schlichenmaier Tim Team Baier Landshut 12
2 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 10
3 Baumgarten Hannes Team Baier Landshut 8
4 Kühn Marcus TSV Schmiden 7
5 Hetzer Dominik RV Pfeil 1905 Magstadt Team Jäger und Keppel - Wipotec 6
6 Weber Marcel Team Baier Landshut 5
7 Rettner Rainer RSC Kempten 4
8 Lienert Thomas RC Die Schwalben München 3
9 Bosch Manuel VC Fischingen
10 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Passione Bici - DeRosa 1
11 Fiek Arnold KT-Team Stuttgart
12 Schreier Andreas RMV Langhurst Racing Students BL-Team
13 Beck Aaron RSG Zollern Alb '82
14 de Poel Sascha RC 1886 Villingen
15 Kunz Cyrill SUI
16 Brandlmeier Stefan Team Baier Landshut
17 Petzold Philipp MRSC Ottenbach Racing Students BL-Team
18 Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Racing Students BL-Team
19 Steimle Jannik MRSC Ottenbach Racing Students BL-Team
20 Burkhardt Arne RV Sossenheim GF-Pro Fachklinik Dr. Herzog


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)