Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 644 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tobias Magdeburg
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2020  RSV Sonneberg (Elite)
2019  RSV Sonneberg (U 23)
2018  Berliner TSC (U 23)
2017  Berliner TSC (U 23)
2016  Berliner TSC (U 23)
2015  RSV Sonneberg (Junior)
2014  RSV Sonneberg (Junior)
2013  RSV Sonneberg (Jugend)
2012  RSV Sonneberg (Jugend)
2011  Bad Salzunger RC '92 (Schüler)
2010  Bad Salzunger RC '92 (Schüler)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
2019  Männer U23, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2018  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2017  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2016  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2015  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
2014  Junioren, STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 122, 64 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 95, 395 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 441, 13 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 273, 30 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 273, 30 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 55, 122 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 79, 82 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 124, 42 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 218, 16 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018  2 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2016  8 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2013  14 Platzierungen (2-15)
2012  6 Platzierungen (2-15)
2011  19 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Mannschaftsverfolgung
03.10.2014 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 20 Omnium
21.09.2014 Keizer der Juniores (BEL) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 130 2.1 MJ EZF
20.09.2014 Keizer der Juniores (BEL) / 1. Etappe 111 2.1 MJ SR
06.09.2014 Fulda Großer Preis der Stadt Fulda 5 6.10 RR
31.08.2014 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 55. Rund um den Sachsenring 5 6.10 RR
19.07.2014 Berchtesgaden Deutsche Bergmeisterschaft 37 3.10 SR
13.07.2014 Luckau Rad-Bundesliga U19 m/w 64 3.10 SR
12.07.2014 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 22 3.10 EZF
07.07.2014 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 4. Etappe 100 2.1 MJ SR
06.07.2014 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 3. Etappe - 2. Halbetappe 69 2.1 MJ SR
05.07.2014 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 2. Etappe 87 2.1 MJ SR
04.07.2014 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 1. Etappe 29 2.1 MJ EZF
04.07.2014 bis 07.07.2014 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) 33 GW
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 52 3.10 SR
22.06.2014 Günzach/Schweinlang Deutsche Meisterschaft Berg Frauen /Juniorinnen, Die Lila Logistik Rad-Bundesliga 29 3.10 SR
15.06.2014 Meiningen 23. Meininger Kriterium 1 6.10 Kri. 15
09.06.2014 Bexbach-Oberbexbach Rundstreckenrennen des RV-Blitz-Oberbexbach 1 6.10 RR 35
08.06.2014 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen u.4 Lauf Saar-Pfalz-Cup 2014 2 6.10 RR 14
24.05.2014 Mellingen LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren (THÜ) 2 7.10 EZF
04.05.2014 Mohlsdorf OT Gottesgrün LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 4 7.10 RR 9
06.04.2014 Elxleben Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 4 7.10 Kri.
30.03.2014 Nortorf Giro Nortorf 6.0 16 3.10 SR 9

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)