Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 am 29.06.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 130
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 29
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 43
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 58
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 43
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 86
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-03
Länge: 130 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bokeloh Jonas HRC Hannover Team LV Niedersachsen 60
2 Fußnegger Moritz RSV Schwenningen LV Württemberg - Junioren BL Team 55
3 Haller Patrick RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern 50
4 Koch Christian Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus Landesverband Brandenburg 40
5 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV Württemberg - Junioren BL Team 38
6 Stehlin Yannik-Marcel SC Berlin SC Berlin Radsport 36
7 Reutter Sven RWV Wendelsheim LV Württemberg - Junioren BL Team 34
8 Kämna Lennard RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 32
9 Porzner Manuel RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 30
10 Van der Wardt Jeremias RV Sossenheim Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 28
11 Jurik Niklas TGV Schotten Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 26
12 End Lukas RSV Staubwolke Haslach LV Team Rothaus Baden 24
13 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern 22
14 Fröse Nils TuS Zetel Team LV Niedersachsen 20
15 Barnick Jonas RSV Staubwolke Haslach LV Team Rothaus Baden 18
16 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen 16
17 Gindhart Florian RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern 15
18 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden 14
19 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 13
20 Rohde Louis RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 12
21 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 Junioren Schwalbe Team Sachsen
22 Simonis Niklas RV 1906 Bann Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
23 Weinzheimer Richard VC Neuwied '81 Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
24 Heming Janek RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW
25 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. LV Württemberg - Junioren BL Team
26 Küllmer Philipp RSC Reinheim 1980 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
27 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden
28 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV-Corratec-Berlin Team
29 Derksen Luke RSC 77 Schwerte ROSE Team NRW
30 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier LV Team Rothaus Baden
31 Zetzsche Till Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg
32 Bauer Fabian RSV Daadetal Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
33 Hahner Fabian RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda
34 Meier Johannes RRV Gottmadingen LV Team Rothaus Baden
35 Asel Joshua RV Kerzenheim Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
36 von Coelln Lukas RSV Concordia Forchheim LV Team Rothaus Baden
37 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
38 Singer Max RV Wanderer Schorndorf LV Württemberg - Junioren BL Team
39 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
40 Becker Alexander RK Endspurt 09 Cottbus Landesverband Brandenburg
41 Wörner Max Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden
42 Cords Ludwig Harvestehuder RSV v. 1909 Radsport Verband Hamburg
43 Stork Florian RC Olympia Bünde ROSE Team NRW
44 Treubel Pascal RC Pfullendorf 1896 LV Team Rothaus Baden
45 von Maydell Bruno Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV-Corratec-Berlin Team
46 Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar
47 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Radsport Verband Hamburg
48 Rhode Julian VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
49 Valentini Franco RV Edelweiß 1905 Bliesransbach Bike Aid Junior Team
50 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV Württemberg - Junioren BL Team
51 Salmon Martin Alexander RV Dudenhofen Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
52 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg STEVENS Juniorenteam Thüringen
53 Henkel Joshua RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda
54 Grosser Aaron RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
55 vakant
56 Schubert Erik RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
57 Lintzel Philip RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
58 Zetzsche Luka RSG Heilbronn LV Württemberg - Junioren BL Team
59 Hamm Henrik RSC Landau 09 Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.108 Sekunden  (radnet)