Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 478 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rad-Bundesliga U19 m/w am 13.07.2014 Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 118
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 59

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 118 km
Zeit des Siegers: 02:36:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Porzner Manuel RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 50
2 Rohde Louis RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 45
3 Bokeloh Jonas HRC Hannover Team LV Niedersachsen 40
4 Franz Marcel RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 36
5 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 32
6 Grosser Aaron RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 28
7 Kanter Max RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 25
8 Haller Patrick RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern 22
9 Steimle Jannik Radsport Kirchheim u.T. LV Württemberg - Junioren BL Team 21
10 Schuster Til SC Berlin SC Berlin Radsport 20
11 Kämna Lennard RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 19
12 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin LV-Corratec-Berlin Team 18
13 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. LV Württemberg - Junioren BL Team 17
14 Jurczyk Marc RSG Böblingen LV Württemberg - Junioren BL Team 16
15 Reutter Sven RWV Wendelsheim LV Württemberg - Junioren BL Team 15
16 Jürß Malte SC Berlin SC Berlin Radsport 14
17 Zetzsche Luka RSG Heilbronn LV Württemberg - Junioren BL Team 13
18 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier LV Team Rothaus Baden 12
19 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 11
20 Franz Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen 10
21 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden
22 Jurik Niklas TGV Schotten Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
23 Koch Christian Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus Landesverband Brandenburg
24 Stehlin Yannik-Marcel SC Berlin SC Berlin Radsport
25 Scheuermann Anton RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
26 Weinzheimer Richard VC Neuwied '81 Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
27 Simonis Niklas RV 1906 Bann Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
28 Thiel André BSV AdW Berlin LV-Corratec-Berlin Team
29 Treubel Pascal RC Pfullendorf 1896 LV Team Rothaus Baden
30 Witte Reinhard RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen
31 Lübbers Dorian RG Paderborn ROSE Team NRW
32 Jägeler Robert RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
33 Frahm Jasper RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
34 Heming Janek RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW
35 Hamm Moritz RFC Freilauf Roßbach Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
36 Becker Alexander RK Endspurt 09 Cottbus Landesverband Brandenburg
37 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
38 Schulz Christopher RC Charlottenburg LV-Corratec-Berlin Team
39 Norden Felix Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen
40 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
41 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Radsport Verband Hamburg
42 Zetzsche Till Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg
43 Barnick Jonas RSV Staubwolke Haslach LV Team Rothaus Baden
44 Asel Joshua RV Kerzenheim Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
45 Rößlein Tobias RV Viktoria Wombach Team Auto Eder Bayern
46 Adolphsen Ole RV Germania Rockenberg Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
47 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern
48 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
49 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen
50 Schinnagel Johannes "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern
51 Reiche Steffen RSC 77 Schwerte ROSE Team NRW
52 Schotten Joshua RSV Düren Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
53 Urnauer Lauritz Harburger RG Radsport Verband Hamburg
54 Valentini Franco RV Edelweiß 1905 Bliesransbach Bike Aid Junior Team
55 Schöttler Leo SG Borken Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
56 Domnick Julius SG Borken ROSE Team NRW
57 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden
58 Cords Ludwig Harvestehuder RSV v. 1909 Radsport Verband Hamburg
59 Brähler Fabian RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda
60 Salmon Martin Alexander RV Dudenhofen Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
61 Gindhart Florian RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern
62 Müller Viktor RC Durch 01 Köln-Weidenpesch Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
63 Hinz Alexander SC Berlin SC Berlin Radsport
64 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg STEVENS Juniorenteam Thüringen
65 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV-Corratec-Berlin Team
66 Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen
67 Junge Florian Radteam Cöpenick LV-Corratec-Berlin Team
68 Stork Florian RC Olympia Bünde ROSE Team NRW
69 Kolb Jonathan RV 1894 Siegburg ROSE Team NRW
70 Sommerfeld Max RC Charlottenburg LV-Corratec-Berlin Team
71 Burchardt Karl RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
72 Peveling Konstantin SG Radschläger 1970 Düsseldorf B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
73 Hocheder Michael RSV Freilassing Team Auto Eder Bayern
74 Schubert Erik RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
75 Pönitz Willem SC Berlin SC Berlin Radsport
76 Hartmann Pascal VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
77 Müller Jonas RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen
78 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 Junioren Schwalbe Team Sachsen
79 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden
80 Wittenbeck Johannes RSC Elkofen Team Auto Eder Bayern
81 Zeise Paul RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
82 Peschges Marcel VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
83 von Coelln Lukas RSV Concordia Forchheim LV Team Rothaus Baden
84 Henkel Joshua RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda
85 Meier Johannes RRV Gottmadingen LV Team Rothaus Baden
86 Kittel Martin RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
87 Sittner Marcel SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
88 Münstermann Kai Philipp SG Radschläger 1970 Düsseldorf B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf
89 Ilic Nicolas SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
90 Böse Alexander RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.164 Sekunden  (radnet)