Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 512 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Mareike Germann
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2020  RV 1906 Bann (U 23)
2019  RV 1906 Bann (U 23)
2018  RV 1906 Bann (Junior)
2017  RV 1906 Bann (Junior)
2016  RV 1906 Bann (Jugend)
2015  RV 1906 Bann (Jugend)
2014  RV 1906 Bann (Schüler)
2013  RV 1906 Bann (Schüler)
2012  RV 1906 Bann (Schüler)
2011  RV 1906 Bann (Schüler)
2010  RV 1906 Bann (Schüler)
Bundesliga: 2020  Frauen
2019  Frauen, Team Stuttgart
2018  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
2017  Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
rad-net Rangliste: 2019  Platz 28, 149 Punkte, Frauen
2018  Platz 5, 215 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 2, 296 Punkte, Juniorinnen U19
2016  Platz 15, 140 Punkte, Jugend weiblich U17
2015  Platz 25, 106 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  6 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2016  16 Platzierungen (2-15)
2015  20 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013  11 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  10 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  15 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.09.2017 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum Brauerei 4 6.12 Kri. 9
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 15 3.11 SR 6
20.08.2017 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 2 6.11 Kri. 15
13.08.2017 Bellheim 65. Großer Erdinger Preis 1 3.11 SR 20
04.08.2017 Plumelec European Road Championships 2017 53 EM WJ SR
30.07.2017 Linkenheim Kriterium an der Radrennbahn 3 6.11 Kri. 13
22.07.2017 Cottbus/Spremberg «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 56. Cottbus-Görlitz-Cottbus 12 3.9 EZF 14
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 6 3.11 SR 38
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 10 3.11 EZF 14
18.06.2017 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren 7 3.11 SR 14
17.06.2017 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren 5 3.11 SR 16
11.06.2017 Hatzenbühl 48. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 1 6.11 Kri. 15
09.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 1 Mannschaftsverfolgung
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 18 1er-Verfolgung
05.06.2017 Merdingen 58. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 2 6.11 RR 15
04.06.2017 VS-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 2 6.11 RR 15
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 6 3.11 SR 15
21.05.2017 Attenzell 4. Altmühltaler Straßenpreis mit Deutsche Meisterschaften Berg weiblich 12 3.11 SR 9
14.05.2017 Witterda Preis des Modehauses Papenbreer mit BDR-Sichtung U17 14 3.13 SR 7
13.05.2017 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 4 7.11 EZF 7
07.05.2017 Bliesransbach LV-Meisterschaft 1er-Straße RLP 1 7.11 SR 10
06.05.2017 Rüssingen LV-Meisterschaft RLP und Saar Einzelzeitfahren 2 7.11 EZF 9
23.04.2017 Bruchsal Rund um Autohaus Graf und Radgalerie Bruchsal 1 6.11 Kri. 15
17.04.2017 Schönaich 43. Rund um Schönaich 4 6.11 RR 10
08.04.2017 Leek Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) / 4.Etappe 47 2.Ncup SR
07.04.2017 Leek Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) / 3. Etappe 84 2.Ncup SR
06.04.2017 Leek Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) / 2. Etappe 82 2.Ncup SR
05.04.2017 Leek Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) / 1. Etappe 87 2.Ncup EZF
05.04.2017 bis 08.04.2017 Leek Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) 71 GW
02.04.2017 Börger 7. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 17 3.11 SR
26.03.2017 Lustadt 1. Lustadter Frühjahrsklassiker 3 6.11 RR 10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.241 Sekunden  (radnet)