Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 480 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 65. Großer Erdinger Preis am 13.08.2017 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 120
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 2.3 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 120
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 20
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 200
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen Länge: 80

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.2, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-05
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:31:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Germann Mareike RV 1906 Bann Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 20
2 Ludwig Hannah RSC Stahlroß Wittlich Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 15
3 Nolden Laurien VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW - Juniorinnen 13
4 Suss Lola VC Nord Alsace


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)