Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 600 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen am 09.09.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 84
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 63
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 113
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 147

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:52:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ludwig Hannah RSC Stahlroß Wittlich Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 40
2 Teutenberg Lea Lin FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW - Juniorinnen 30
3 Hechler Katharina RSV Edelweiß Oberhausen Team Marcello/RaiKo/LV Baden 20
4 Heitzmann Dorothea RSC Turbine Erfurt RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 17
5 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 16
6 Luca Eva RSV 54 Venusberg 15
7 Cunert Jasmin RK Endspurt 09 Cottbus Team Marcello/RaiKo/LV Baden 14
8 Ollick Luise SC Berlin Wheel Divas 13
9 Wolfram Vanessa RSC Turbine Erfurt RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 12
10 Schulz Tina Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen 11
11 Barthelmes Eva RV Union 1886 Nürnberg Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 10
12 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990 RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 9
13 Schreber Merle SG Athletico Büdelsdorf Wheel Divas 8
14 Stromberg Madeleen Radsport-Team Lutz Team Marcello/RaiKo/LV Baden 7
15 Germann Mareike RV 1906 Bann Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 6
16 Möller Thalia RSV Seerose Friedrichshafen Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 5
17 Klimsa Paulina Maxima RC Die Schwalben München Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 4
18 Schubert Belinda Bad Doberaner SV 90 Wheel Divas 3
19 Schoenemeyer Lotta RSV Werner Otto Berlin Wheel Divas 2
20 König Corinna SV Kirchzarten Team Marcello/RaiKo/LV Baden 1
21 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt
22 Schulz Nora Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)