Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 579 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger am 02.04.2017 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 109 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 95 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-05
Länge: 54 km
Zeit des Siegers: 01:40:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krol Phaedra NED
2 Westerhuis Kirsten NED
3 Tambach Isabel NED
4 Wolfram Vanessa RSC Turbine Erfurt RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 10
5 Steffen Hannah Genthiner RC 66 RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 9
6 De Graaf Tamara NED
7 Heitzmann Dorothea RSC Turbine Erfurt RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 7
8 Van Haaften Kirstie NED
9 Paardekooper Tessa NED
10 Cent Marit NED
11 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990 RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt 3
12 Schoonewille Yvet NED
13 Schulz Tina Dresdner SC 1898 Sparkassen Girls Team Leipzig - Juniorinnen
14 Stromberg Madeleen Radsport-Team Lutz Team Marcello/RaiKo/LV Baden
15 Spies Anouk NED
16 Teutenberg Lea Lin FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW - Juniorinnen
17 Germann Mareike RV 1906 Bann Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
18 Grenz Victoria Frankfurter RC 90
19 Van Rooijen Anne NED
20 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG Team Thüringen-Sachsen-Anhalt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)