Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 939 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 7. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger am 02.04.2017 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 41 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 54 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 68 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 109 km
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 95 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Länge: 68 km
Zeit des Siegers: 01:30:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ballerstedt Maurice SC Berlin 40
2 Brescher Leon Eduard RSC Linden 30
3 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike 20
4 Noffz Ken RK Endspurt 09 Cottbus 15
5 Lex Louis Harburger RG 13
6 Heßmann Michel RSV Unna 1968 12
7 Rohde Luca RG Hamburg 11
8 Uhlig Henri RSC Kelheim 10
9 Josten Henrik RSC Dorsten 1983 9
10 Spenkeling Ian NED
11 Lindner Tom ESV Lok Zwickau 6
12 Borgwald Axel RK Endspurt 09 Cottbus 5
13 Groch Paul SV Sömmerda 4
14 Naldi Plinius RSV Ellmendingen 3
15 Heidenheim Hans RFC Markkleeberg 2
16 Wilksch Hannes RC Luckau
17 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
18 Lührs Leslie RSV Irschenberg
19 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar
20 Dietze Patrick Radteam Cöpenick


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)