Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 226 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Moritz Kretschy
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2020  RSV 54 Venusberg (Junior)
2019  RSV 54 Venusberg (Junior)
2018  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2017  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2016  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2015  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2014  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2013  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2012  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2011  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2010  RSV 54 Venusberg (Schüler)
Teams: 2019  CX Team Drinkuth-ABUS-Focus (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 48, 149 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 897, 15 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 5, 283 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 50, 104 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg
2019  5 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2018  15 Siege, 41 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  13 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2012 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 9. Erzgebirgs-Cup 1 7.18 BZF
30.09.2012 Großpösna OT Störmthal Robert-Förster-Nachwuchscup 1 7.18 EZF
23.09.2012 Borna OT Zedtlitz Zedtlitzer Kriterium 3 7.18 Kri.
22.09.2012 Zwickau 15. Sparkassencup Zwickau 1 6.18 Kri.
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 3 100m fliegend
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 1 Punktefahren
15.09.2012 Leipzig Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15 3 500m Zeitfahren
09.09.2012 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 2 7.18 Kri.
02.09.2012 Hartmannsdorf 32.Diamant Preis 4 7.18 Kri.
15.07.2012 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 3 6.18 Kri.
14.07.2012 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1. Tag Rund um Großwaltersdorf 3 6.18 RR
07.07.2012 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 3 Omnium
30.06.2012 82. Preis der Stadt Leipzig 3 Punktefahren
10.06.2012 Waldheim 2. Waldheimer Radkriterium - Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 2012 2 6.18 Kri.
09.06.2012 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup 2 7.18 Kri.
27.05.2012 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 2 7.18 Kri.
13.05.2012 Elxleben Straßenrennen des RV Elxleben-Radbundesliga Frauen/Juniorinnen und BDR Sichtung U17m+w 4 7.18 SR
06.05.2012 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt - 6. Waldenburger Bergrennen 2 7.18 RR
05.05.2012 Schladitz LV-Meisterschaft SAC im Einzelzeitfahren 1 7.18 EZF
01.05.2012 Dessau OT Kleinkühnau 8. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau 2 7.18 RR
29.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / 3. Etappe 5 4.18 SR
29.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 2 4.18 GW
28.04.2012 Gera 10. Ostthüringen Tour / 2. Etappe 2 4.18 RR
21.04.2012 Rochlitz 18. Rochlitzer Stadtkriterium / Pokal der "Freien Presse" 3 6.18 Kri.
15.04.2012 Markkleeberg Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 2 7.18 SR
25.03.2012 Leipzig 9. Kriterium - An der Red Bull Arena 2 7.18 Kri.
15.01.2012 bis 28.01.2012 Leipzig-Holzhausen 17. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 1 lvo Cross Country
04.12.2011 Borna Radcross in Borna - offene LV-Meisterschaft 1 Querfeldein
27.11.2011 Dornburg 5. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2011 1 Querfeldein
20.11.2011 Gelenau 8. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2011 1
13.11.2011 Granschütz bei Weißenfels 9. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 1 Querfeldein
06.11.2011 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 1 Querfeldein
30.10.2011 Radibor 7. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 1 Querfeldein
23.10.2011 Grimma 4. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.185 Sekunden  (radnet)