Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 686 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Moritz Kretschy
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2019  RSV 54 Venusberg (Junior)
2018  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2017  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2016  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2015  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2014  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2013  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2012  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2011  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2010  RSV 54 Venusberg (Schüler)
Teams: 2019  CX Team Drinkuth-ABUS-Focus (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 48, 149 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 897, 15 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 5, 283 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 50, 104 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg
2019  5 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2018  15 Siege, 41 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 38 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  13 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

59 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.12.2018 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium für Elite Männer, Frauen, U19 m/w 19 Omnium
15.12.2018 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs 8 Omnium
03.10.2018 Sörnzig LV-Meisterschaft Bergzeitfahren Rochlitzer Berg (SAC) 1 6.12 BZF 15
30.09.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 2 Mannschaftsverfolgung
28.09.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 8 Omnium
22.09.2018 Langenhagen OT Kaltenweide 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 4 3.12 EZF 25
15.09.2018 Zwickau- Eckersbach 21. Sparkassencup Zwickau 2 6.12 Kri. 13
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 3 3.12 MZF 20
26.08.2018 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 67. Rund um den Sachsenring 1 6.12 RR
25.08.2018 Rathaus Niederfrohna 9. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 1 6.12 RR 15
18.08.2018 Hamburg Euroeyes Youngclassics 4 4.12 RR 9
18.08.2018 Hamburg Euroeyes Youngclassics 5 4.12 MZF 8
12.08.2018 Bellheim 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 6 3.12 SR 12
11.08.2018 Bellheim 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag 5 6.12 Kri.
22.07.2018 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w 7 Madison
21.07.2018 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium U15m/w und U17m/w 12 Omnium
11.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 6 1er-Verfolgung
24.06.2018 Weilburg - Odersbach 16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / Gesamtwertung U17 6 4.12 GW 7
24.06.2018 Weilburg - Odersbach 16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 3. Etappe 5 4.12 SR
23.06.2018 Weilburg - Odersbach 16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 2. Etappe 8 4.12 BZF 5
23.06.2018 Weilburg - Odersbach 16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 1. Etappe 16 4.12 RR
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 26 3.12 SR
10.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 1 6.12 RR 15
09.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 1 6.12 RR 15
08.06.2018 Fuldatal Drei Tage ohne Panne 1 6.12 RR
27.05.2018 Karbach 31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 8 3.12 SR 10
19.05.2018 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 9 6.12 EZF 12
12.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / 1.Etappe 5 4.12 BZF 8
11.05.2018 bis 13.05.2018 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 11 4.12 GW 6
06.05.2018 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 1 7.12 RR 10
05.05.2018 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 3 7.12 EZF 8
01.05.2018 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 1 6.12 RR 15
29.04.2018 Kreuzau Rund um Düren 2018 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer 2 3.12 SR 30
22.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 9 Punktefahren
14.04.2018 Kraftisried/Schweinlang 18. Allgäuer Straßenpreis-Bayerische Bergmeisterschaft 6 6.12 RR 10
02.04.2018 Schönaich 44. Rund um Schönaich 2 6.12 RR 9
31.03.2018 Sachsenring Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen 7 6.12 RR 6
25.03.2018 Leipzig 15. Kriterium - An der Red Bull Arena 2 7.12 Kri.
13.01.2018 Bensheim Deutsche Radcross Meisterschaft 2018 5
31.12.2017 Herford Deutschland Cup Cross 2017 / 2018 - 58. Herforder Silvester Rad Cross 4 Querfeldein
30.12.2017 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 5 Querfeldein
17.12.2017 Bad Harzburg Bike-Store Superprestige / 7. Lauf zur Biehler Cross Challange 2017 1 Querfeldein
16.12.2017 Didderse 37. Braunschweiger-Cross-Serie 2017 - 3. Lauf Didderse 1 Querfeldein
09.12.2017 Erfurt Crossrennen Erfurt / 6. Lauf BIEHLER Cross Challenge 2017 3
03.12.2017 Wittenberg 3. Wittenberger Rad-Cross / 5. Lauf zur Biehler Cross Challenge 2017 1
25.11.2017 Dresden 3. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Sachsen / 5.Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017 1
19.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 2 Querfeldein
18.11.2017 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 3 Querfeldein
12.11.2017 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 4 Querfeldein
11.11.2017 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2017 2 Querfeldein
05.11.2017 Dornburg bei Jena 11. Dornburger Schlösser Rennen / Lauf zur Biehler Cross Challenge 2017 1 Querfeldein
29.10.2017 Kehl-Auenheim 2. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 2
28.10.2017 Offenburg-Rammersweier Deutschland-Cup Cross in Offenburg 2
22.10.2017 Lohne Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm 4 Querfeldein
21.10.2017 Goldenstedt Cross am Hartensbergsee 1
15.10.2017 München Deutschland Cup Cross / Munich Super Cross 6
08.10.2017 Norderstedt, Stadtpark, Stormannstr. Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 3. Lauf - mit Deutschland Cup 5 Querfeldein
03.10.2017 Braunschweig - Lehndorf (Festwiese) 37. Braunschweiger Cross-Serie 2017 - Hauptausschreibung 2 Querfeldein
03.10.2017 Braunschweig - Lehndorf 37. Braunschweiger-Cross-Serie 2017 - 1. Lauf Lehndorf 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.206 Sekunden  (radnet)