Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 663 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Judith Krahl
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2021  RSV Finsterwalde (U 23)
2020  RSV Finsterwalde (U 23)
2019  RSV Finsterwalde (Junior)
2018  RSV Finsterwalde (Junior)
2017  RSV Finsterwalde (Jugend)
2016  RSV Finsterwalde (Jugend)
2015  RSV Finsterwalde (Schüler)
2014  RSV Finsterwalde (Schüler)
2013  RSV Finsterwalde (Schüler)
2012  RSV Finsterwalde (Schüler)
2011  RSV Finsterwalde (Schüler)
2010  RSV Finsterwalde (Schüler)
Teams: 2020  Team Schamel (Cross)
Bundesliga: 2020  Frauen, Team Stuttgart
2019  Juniorinnen, Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
2018  Juniorinnen, Team Marcello/RaiKo/LV Baden
rad-net Rangliste: 2020  Platz 13, 132 Punkte, Juniorinnen U19
2020  Platz 69, 12 Punkte, Frauen
2019  Platz 13, 132 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 29, 72 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 10, 222 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 33, 72 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2020  2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  13 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.12.2017 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 9 Omnium
17.09.2017 Langenhagen OT Kaltenweide 1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017 7 3.13 SR 16
16.09.2017 Langenhagen OT Kaltenweide 1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017 24 3.13 EZF
10.09.2017 Strausberg - Nord 10. Strausberger Radsportwochenende 2017 12 7.14 SR
09.09.2017 Strausberg - Nord 10. Strausberger Radsportwochenende 2017 6 6.14 Kri.
27.08.2017 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 65. Rund um den Sachsenring 4 6.14 RR
26.08.2017 Rathaus Niederfrohna 8. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna 2 6.13 RR 30
08.07.2017 Köln Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs 2017 4 Omnium
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 4 3.13 SR 45
18.06.2017 Grimma Sparkassen-Classics - 28. Rund um das Muldental 19 3.14 SR
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 8 Punktefahren
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 4 Mannschaftsverfolgung
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 18 1er-Verfolgung
03.06.2017 Berlin 63. Lichterfelder Rundstreckenrennen 16 6.14 RR
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 3 3.13 SR 20
21.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 3.Etappe 6 4.13 SR 7
20.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 1.Etappe 8 4.13 BZF 5
20.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / 2.Etappe 8 4.13 RR 5
19.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 2 4.13 Kri. 15
19.05.2017 bis 21.05.2017 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 9 4.13 12
14.05.2017 Witterda Preis des Modehauses Papenbreer mit BDR-Sichtung U17 1 3.13 SR 50
13.05.2017 Magdala Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w 22 6.13 EZF
07.05.2017 Heinersbrück LV-Meisterschaft 1er-Straße Brandenburg 7 7.13 RR 5
01.05.2017 Finsterwalde 20. Finsterwalder Cityrennen 2 7.13 Kri. 12
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 5 Mannschaftsverfolgung
15.04.2017 Sachsenring Westsachsenklassiker - 64. Sachsenringradrennen 18 6.14 RR
09.04.2017 Dissen Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten 7 7.14 SR
26.03.2017 Leipzig 14. Kriterium - An der Red Bull Arena 2 7.13 Kri.
07.01.2017 Queidersbach Deutsche Radcross Meisterschaft 2017 2
11.12.2016 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 14 Querfeldein
22.10.2016 Goldenstedt 17. FOCUS - Weser-Ems Cup 2016 / 3. Lauf 11
09.10.2016 Potsdam Berliner Offroad-Winterrennserie 2016 13 Querfeldein
02.10.2016 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.267 Sekunden  (radnet)