Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 596 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Judith Krahl
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2021  RSV Finsterwalde (U 23)
2020  RSV Finsterwalde (U 23)
2019  RSV Finsterwalde (Junior)
2018  RSV Finsterwalde (Junior)
2017  RSV Finsterwalde (Jugend)
2016  RSV Finsterwalde (Jugend)
2015  RSV Finsterwalde (Schüler)
2014  RSV Finsterwalde (Schüler)
2013  RSV Finsterwalde (Schüler)
2012  RSV Finsterwalde (Schüler)
2011  RSV Finsterwalde (Schüler)
2010  RSV Finsterwalde (Schüler)
Teams: 2020  Team Schamel (Cross)
Bundesliga: 2020  Frauen, Team Stuttgart
2019  Juniorinnen, Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
2018  Juniorinnen, Team Marcello/RaiKo/LV Baden
rad-net Rangliste: 2020  Platz 13, 132 Punkte, Juniorinnen U19
2020  Platz 69, 12 Punkte, Frauen
2019  Platz 13, 132 Punkte, Juniorinnen U19
2018  Platz 29, 72 Punkte, Juniorinnen U19
2017  Platz 10, 222 Punkte, Jugend weiblich U17
2016  Platz 33, 72 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2020  2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  13 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.09.2019 Watersley Ladies Challenge (NED) / 3. Etappe 31 2.1 WJ SR
14.09.2019 Watersley Ladies Challenge (NED) / 2. Etappe 36 2.1 WJ EZF
13.09.2019 Watersley Ladies Challenge (NED) / 1. Etappe 39 2.1 WJ SR
13.09.2019 bis 15.09.2019 Watersley Ladies Challenge (NED) 32 GW
09.08.2019 Alkmaar UEC Road European Championships (NED) 19 EM WJ SR 12
02.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 15 Punktefahren
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 3 Mannschaftsverfolgung
21.07.2019 Krostitz 2. Großer Preis von Krostitz 2 6.11 Kri. 13
13.07.2019 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 3. Etappe 48 2.2 FR EZF
12.07.2019 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 2. Etappe 133 2.2 FR SR
11.07.2019 Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska (CZE) / 1. Etappe 92 2.2 FR SR
16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 4 3.11 SR 45
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 9 3.11 EZF 7
10.06.2019 Merdingen 60. Leo Wirth Gedächtnissrennen 6 3.9 RR 22
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 20 3.9 SR 6
19.05.2019 Dautphe Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen, Junioren, Juniorinnen 19 3.30 SR 7
01.05.2019 Finsterwalde 22. Finsterwalder Cityrennen 3 7.9 Kri.
28.04.2019 's-Heerenhoek EPZ Omloop van Borsele -Women Junior (NED) / 3.Etappe 13 2.Ncup SR
27.04.2019 's-Heerenhoek EPZ Omloop van Borsele -Women Junior (NED) / 2. Etappe 36 2.Ncup SR
26.04.2019 's-Heerenhoek EPZ Omloop van Borsele -Women Junior (NED) / 1. Etappe 63 2.Ncup EZF
26.04.2019 bis 28.04.2019 's-Heerenhoek EPZ Omloop van Borsele -Women Junior (NED) 37 GW
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 21 3.30 SR
31.03.2019 Einhausen Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga 3 3.31 SR 20
12.01.2019 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutsche Meisterschaften Cross 5 Querfeldein
17.11.2018 Tabor 2018-2019 Telenet UCI Cyclo-cross World Cup 55
11.11.2018 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 13 Querfeldein
10.11.2018 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2018 4 Querfeldein
13.10.2018 Jicin Toi Toi Cup - Jicin (CZE) 9 Querfeldein
30.09.2018 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 1

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.256 Sekunden  (radnet)