Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 597 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tim Wollenberg
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  E-Racers Top Level Augsburg (Junior)
2017  E-Racers Top Level Augsburg (Junior)
2016  E-Racers Top Level Augsburg (Jugend)
2015  E-Racers Top Level Augsburg (Jugend)
2014  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2013  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2012  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2011  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2010  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2009  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
Teams: 2020  Maloja Pushbikers (KT)
2019  Team Felbermayr Simplon Wels (KT)
2018  Stevens Schubert Racing Team (RG - MTB)
2017  Stevens Schubert Racing Team (RG - MTB)
2016  KTM Youngsters Bayern (RG - MTB)
2015  KTM Youngsters Bayern (RG - MTB)
2014  BMC Rookies (RG - MTB)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Maloja Pushbikers
2019  Männer U23
2018  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2017  Junioren
rad-net Rangliste: 2020  Platz 65, 129 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 228, 191 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 28, 177 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 104, 57 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 7, 267 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 32, 149 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 10, 107 Punkte, MTB Jugend männlich U17
2015  Platz 75, 5 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  18 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  15 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  32 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  16 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2012  20 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2011  10 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2009  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2017 Freudenstadt Int. Mountainbike Bundesliga Freudenstadt - Finale 11 XCO (C1) Cross Country 19
16.09.2017 Titisee-Neustadt Singer Wäldercup Titisee-Neustadt MTB Bundesliga 20 XCO (C3) Cross Country 10
26.08.2017 Groznjan, Hrvatska XCO Izgubljena Ovca (CRO) 1 XCO (C2) Cross Country 50
20.08.2017 Muttenz Swiss Cup - Basel/Muttenz (SUI) 24 XCO (HC) Cross Country
13.08.2017 Langendorf Bike Race Langendorf (SUI) 5 XCO (C2) Cross Country 32
04.08.2017 Bruckmühl Bruckmühler Radsportnacht 6 6.10 Kri. 10
22.07.2017 Bad Salzdetfurth Deutsche Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs 2017 7 XCO (buo) Cross Country 25
01.07.2017 Kempten 2. Kemptener Stadtkriterium 4 6.10 Kri. 12
10.06.2017 Gränichen Swiss Bike Cup + UCI Junior Series XCO (SUI) 50 XCO (HC) Cross Country
14.05.2017 Obertraun Spring Ride Ulitmate MTB Battle (AUT) 4 XCO (HC) Cross Country 36
07.05.2017 Graz, Stattegg Grazer Bike-Opening Stattegg - Graz/Stattegg (AUT) 9 XCO (C1) Cross Country 21
30.04.2017 Heubach Heubacher Mountainbikefestival - BiketheRock powered by KMC MTB-Bundesliga 10 XCO (HC) Cross Country 20
22.04.2017 bis 23.04.2017 Haiming Ötztaler Mountainbike Festival (AUT) 54 XCO (HC) Cross Country
09.04.2017 Bad Säckingen Gold Trophy Sabine Spitz 22 XCO (HC) Cross Country
02.04.2017 Zusmarshausen 44. Schwarzbräu-Straßenpreis 2017 1 3.10 SR 35
26.03.2017 Langenlois, Zöbing Kamptal-Klassik-Trophy - C1-Langenlois, Zöbing, (AUT) 12 XCO (C1) Cross Country 18
28.01.2017 bis 29.01.2017 Bieles UCI Cyclo-Cross World Championships in Bieles (LUX) 18 Querfeldein
08.01.2017 Queidersbach Deutsche Radcross Meisterschaft 2017 3
31.12.2016 Herford Deutschland Cup Cross 2016/17 / 11. Lauf - 57. Herforder Silvester Rad Cross 1 Querfeldein
26.12.2016 Heusden-Zolder Telenet UCI World Cup #6 - Heusden-Zolder (BEL) 26 Querfeldein
11.12.2016 Nürnberg AAN Cross-Cup 2016/2017 / 3. Lauf 1
08.12.2016 Oderzo Ciclocross del Ponte - C2 (ITA) 23 Querfeldein
03.12.2016 Bensheim Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW Grand Prix Cross 7 Querfeldein
13.11.2016 Magstadt Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross 2 Querfeldein
12.11.2016 Stuttgart-Vaihingen Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2016 2 Querfeldein
06.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 1 Querfeldein
05.11.2016 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutschland Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow 3 Querfeldein
30.10.2016 München Deutschland Cup Cross / RAPHA Super Cross München 1
23.10.2016 Nürnberg AAN Cross-Cup 2016/2017 / 1. Lauf 1
16.10.2016 Kehl-Auenheim Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 3
02.10.2016 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.204 Sekunden  (radnet)