Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 430 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow am 06.11.2016 Brandenburg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U11 0
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U11 0
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U13 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U13 0
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 4 0
 Rennen 5.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 7.2 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 8.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:42:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg STEVENS Racing Team Junioren
2 Westhoff David RSV Gütersloh 1931 STEVENS Racing Team Junioren
3 Bockelmann Luca RRG Bremen STEVENS Racing Team Junioren
4 Zankel Jost Spandauer RV 1891
5 Fritz Benedikt E-Racers Top Level Augsburg
6 Oberteicher Marco RC Endspurt Herford Gunsha - KMC Team
7 Rottmann Julian RSC Plettenberg Team FujiBikes Rockets - Cross
8 Märkl Lukas RSC Linden Focus CX Junior Team
9 Jung Lennart RV Schwalbe Trier
10 Raßmann Frederik RG Hamburg CROSSMASTERS junior team
11 Boving Luk Noah RSG Nordheide STEVENS Racing Team Junioren
12 Tömke Pascal RSC Neustadt
13 Kletzenbauer Thomas Equipe Velo Oberland
14 Fritz Tobias E-Racers Top Level Augsburg
15 Koßack Janik SSV Mounty Altenberg
16 Voß Pepe Spandauer RV 1891
17 Uhlig Oscar RSC Kelheim Focus CX Junior Team
18 Liedtke Sönke Radsport Team Neumünster CROSSMASTERS junior team
19 Toenhake Jan Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
20 Meyer Marcus Harburger RG Personal Cycling Training - Raible
21 Karasch Maximilian BRC Semper 1925


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)