Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 428 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2016 am 12.11.2016 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 6.2 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:41:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Westhoff David RSV Gütersloh 1931 STEVENS Racing Team Junioren
2 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg STEVENS Racing Team Junioren
3 Bockelmann Luca RRG Bremen STEVENS Racing Team Junioren
4 Fritz Benedikt E-Racers Top Level Augsburg
5 Märkl Lukas RSC Linden Focus CX Junior Team
6 Baldinger Lukas RSG Eichstetten Focus CX Junior Team
7 Mayrhofer Marius RV Radlerlust Gomaringen
8 Jung Lennart RV Schwalbe Trier
9 Tömke Pascal RSC Neustadt
10 Hamm Florian RSV Garching
11 Boving Luk Noah RSG Nordheide STEVENS Racing Team Junioren
12 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
13 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach
14 Uhlig Oscar RSC Kelheim Focus CX Junior Team
15 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach
16 Kletzenbauer Thomas Equipe Velo Oberland
17 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach
18 Gruber Jochen RSG Mannheim
19 Lechner Christoph Equipe Velo Oberland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)