Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 355 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2016 am 12.11.2016 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 4.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 4.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 6.2 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:43:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
2 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha Racingteam
3 Müller Christoph MSC Salzbödetal SRS Cycle Cross Master Team
4 Berner Ralph VC Frankfurt 1883
5 Riha Vladi VC Vegesack
6 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar Gunsha Racingteam
7 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
8 Fuxius Dirk FV Olympia Ramstein Berner-Bikes-Mallorca.com
9 Neffgen Martin RSV Düren
10 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
11 Buchberger Carsten RC 1900 Bierstadt
12 Egle Ralf MRSC Badenweiler
13 Nikolopoulos Alexander TV Bad Orb
14 Radosavljevic Zoran Ford Radsportgruppe Saarlouis
15 Rummel Marcus RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
16 Bär Ralf RSV Rheinfelden
17 Schaal Steffen RV Pfeil Plattenhardt
18 Baacke Swen-Uwe TSV Gaimersheim
19 Menhorn Wolfgang RV Phönix Augsburg
20 Franke Torsten RSC Wolfratshausen
21 Den Hollander Bernd VC Darmstadt 1899 Radsport360 Racing Team (Masters)
22 Forster Michael Equipe Velo Oberland
23 Hoiker Martin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
24 Savine Daniel
25 Motz René TSG 1847 Leutkirch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)