Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 589 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Mountainbike Bundesliga Freudenstadt - Finale
23.09.2017 bis 24.09.2017
Württemberg
MTB

 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Junioren U19
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer U23
 Rennen 15.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Frauen
 Rennen 15.2 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 16.1 Kategorie: XCO (C1) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13.1, Kategorie: XCO (C1), Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U19-04

Zeit des Siegers: 01:06:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kaiser Leon Reinhard MSV Essen-Steele 2011 50
2 Zurnieden Jannick SV Kirchzarten LEXWARE Mountainbike Team (RG) 45
3 Meier Tim RSV Rheinfelden HEAD CICLO XC TEAM 40
4 Thiebaut Lucien
5 Hamm Florian RSV Garching 32
6 List David RSV Seerose Friedrichshafen LEXWARE Mountainbike Team (RG) 28
7 Niemeyer Jakob RSG Offenburg-Fessenbach Freiburger Pilsner Merida Team 25
8 Zilse Jan-Ole MSV Essen-Steele 2011 22
9 Schäb Moritz TGV Schotten Team HWG Gedern 21
10 Weinert Simon RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg 20
11 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg Stevens Schubert Racing Team 19
12 Hemmerling Lars BIKE AID LEXWARE Mountainbike Team (RG) 18
13 Rottmann Julian RSC Plettenberg Team FujiBikes Rockets 17
14 Rösch Julian SC Hausach 16
15 Eifler Janik MSC Wiesenbach BIKE Junior Team powered by BULLS 15
16 Söhner Pascal White Rock 14
17 Latus Paul RV Radlerlust Gomaringen 13
18 Dehne Moritz RSC '93 Marienberg 12
19 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck 11
20 Koßack Janik SSV Mounty Altenberg Focus RAPIRO Racing 10
21 Ries Immanuel Radunion Halle Team FujiBikes Rockets
22 Brolich Lennard TURA Untermünkheim RG German Technology Racing
23 Rieger Christian Radunion Halle
24 Dietrich Alexander WSV Mehrstetten Kurschat Consulting Racing & Development Team
25 Schnürer Julian White Rock
26 Reuß Lasse TuS Obermünstertal
27 Hary Micha RSV Bike-Riders Remchingen
28 Fritsch Oliver RSG Offenburg-Fessenbach
29 Schwab Jan SV Reudern QUANTOR racing team
30 Teichmann Sven MTB Heidelsheim
31 Banspach Hannes VFR Waldkatzenbach
32 Göbel Nico RV Radlerlust Gomaringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)