Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 446 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tim Wollenberg
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  E-Racers Top Level Augsburg (Junior)
2017  E-Racers Top Level Augsburg (Junior)
2016  E-Racers Top Level Augsburg (Jugend)
2015  E-Racers Top Level Augsburg (Jugend)
2014  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2013  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2012  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2011  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2010  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
2009  E-Racers Top Level Augsburg (Schüler)
Teams: 2020  Maloja Pushbikers (KT)
2019  Team Felbermayr Simplon Wels (KT)
2018  Stevens Schubert Racing Team (RG - MTB)
2017  Stevens Schubert Racing Team (RG - MTB)
2016  KTM Youngsters Bayern (RG - MTB)
2015  KTM Youngsters Bayern (RG - MTB)
2014  BMC Rookies (RG - MTB)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Maloja Pushbikers
2019  Männer U23
2018  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2017  Junioren
rad-net Rangliste: 2020  Platz 65, 129 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 228, 191 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 28, 177 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 104, 57 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 7, 267 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 32, 149 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 10, 107 Punkte, MTB Jugend männlich U17
2015  Platz 75, 5 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016  18 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  15 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  32 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  16 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2012  20 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2011  10 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2010  6 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2009  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

50 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2014 Heretsried / Lauterbrunn 3. Lauterbrunner Holzwinkel Nachwuchsrennen 1 6.14 Kri.
21.09.2014 Pracht XCO-NRW-CUP 7. Lauf / Finale der Bundes- NWS U15 und U17 1 XCO (buo) Cross Country
20.09.2014 Pracht XCO-NRW-CUP 7. Lauf / Finale der Bundes- NWS U15 und U17 3 Sonderwettbewerb (buo) Cross Country
14.09.2014 Freising 34. Freisinger Volksfestkriterium 1 6.14 Kri.
13.09.2014 Remchingen-Wilferdingen LBS-Cup-MTB 1 XCO (lvo) Cross Country
24.08.2014 Werneck 9. Wernecker Kriterium 1 6.14 Kri.
23.08.2014 Augsburg IBRMV-Bahnmeisterschaft 2 Omnium
17.08.2014 Oranienburg - Lehnitz 22. Int. Kids-Tour 2014 / 4. Etappe 8 4.14 RR
16.08.2014 Oranienburg - Lehnitz 22. Int. Kids-Tour 2014 / 3. Etappe 16 4.14 SR
15.08.2014 Oranienburg - Lehnitz 22. Int. Kids-Tour 2014 / 1. Etappe 5 4.14 EZF
15.08.2014 bis 17.08.2014 Oranienburg - Lehnitz 22. Int. Kids-Tour 2014 / Gesamtwertung 11 4.14 SR
20.07.2014 Weyarn 5. Oberland Cross Country 1 XCO (lvo) Cross Country
19.07.2014 Stuttgart Rund um die Kelter Stuttgart-Wangen 1 6.14 Kri.
13.07.2014 Passau-Patriching 6. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg 2 6.14 RR
06.07.2014 Hausach Deutsche Nachwuchsmeisterschaften CC 2014 1 XCO (buo) Cross Country
05.07.2014 Hausach Deutsche Nachwuchsmeisterschaften CC 2014 2 XCO (buo) Cross Country
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 5 3.14 SR
22.06.2014 Günzach/Schweinlang Deutsche Meisterschaft Berg Frauen /Juniorinnen, Die Lila Logistik Rad-Bundesliga 1 3.14 SR
19.06.2014 Oberdietfurt 7. Oberdietfurter Rundstreckenrennen 2 6.14 RR
15.06.2014 Gedern Bundesnachwuchssichtung MTB; Deutschland Cup MTB 1 XCO (buo) Cross Country
09.06.2014 Wartenberg 18. Wartenberger Pfingstradrennen 2 6.14 Kri.
08.06.2014 Niederpöring Sepp Stöger Gedächtnisrennen mit Einlage von Special Olympics 1 Omnium
31.05.2014 Rottach-Egern SportScheck Mountainbike Festival Tegernseer Tal 3 XCM (buo) Marathon
25.05.2014 Dettingen/Erms Bundes-Nachwuchssichtung U15/U17 mit Albgold Juniorscup 1 XCO (buo) Cross Country
24.05.2014 Dettingen/Erms Bundes-Nachwuchssichtung U15/U17 mit Albgold Juniorscup 1 Sonderwettbewerb (buo) Cross Country
18.05.2014 Nürnberg Großer Preis von RadioF 3 Omnium
17.05.2014 Kulmbach 53. Großer Preis der Kulmbacher Brauerei 1 6.14 Kri.
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 55 4.14 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 2 4.14 BZF
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 1 4.14 RR
09.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Prolog 1 4.14 Kri.
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 1 4.14
04.05.2014 Buch am Erlbach 8. Team Baier/Corratec Radsportfestival 1 6.14 RR
03.05.2014 Machtenstein 3. Dachauer Zeitfahr-Cup 1 7.14 EZF
01.05.2014 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 1 3.14 RR
27.04.2014 Lohr am Main 12. Hai Bike Cup mit BDR-MTB Nachwuchsbundesliga 2014 U15, U17und Deutschlandcup 1 XCO (buo) Cross Country
26.04.2014 Lohr am Main 12. Hai Bike Cup mit BDR-MTB Nachwuchsbundesliga 2014 U15, U17und Deutschlandcup 5 Sonderwettbewerb (buo) Cross Country
13.04.2014 Burggen 28. Burggener Strassenpreis 1 6.14 RR
06.04.2014 Aichach 17. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 5 6.14 RR
29.03.2014 Stuttgart Sparkassen Mountainbike Festival 2014 2 Cross Country
12.01.2014 Döhlau Deutsche Radcross Meisterschaft 2014 1 Querfeldein
05.01.2014 Borna Finale Deutschlandcup Cyclocross Borna 1 Querfeldein
08.12.2013 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 1 Querfeldein
07.12.2013 Queidersbach 1. Crosscup Queidersbach 1 Querfeldein
10.11.2013 Rosenheim 5. Rosenheimer Cross Grand Prix 1 Querfeldein
09.11.2013 Mannheim Crossrennen im Rudi und Willi Altig Radstadion in Mannheim 1 Querfeldein
03.11.2013 Magstadt Magstadter Radcross 1 Querfeldein
02.11.2013 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2013 1 Querfeldein
20.10.2013 Mindelheim 6. Mindelheimer Querfeldeinrennen mit schwäbischer und IBRMV-Meisterschaft 1 Querfeldein
06.10.2013 Sportplatz SV Schönhaid 4. Gunsha Cyclocross Days 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.240 Sekunden  (radnet)