Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 716 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis XCO-NRW-CUP 7. Lauf / Finale der Bundes- NWS U15 und U17
20.09.2014 bis 21.09.2014
Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 1.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.1 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Kategorie: Sonderwettbewerb (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 9.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: Sonderwettbewerb (buo), Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eydt Markus RV Tempo 1921 Hirzweiler
2 Hufnagel Tim SV Reudern
3 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg BMC Rookies
4 Voege Lennart DJK RS Grafschaft
5 Pailer Steven RSV Bike-Riders Remchingen
6 Schäb Moritz TGV Schotten
7 Hemmerling Lars RSC St. Ingbert BMC Rookies
8 Koßack Janik
9 Neff Noah TURA Untermünkheim
10 Niemeyer Jakob RSG Offenburg-Fessenbach
11 Trojahn Robert SSV Mounty Altenberg
12 Zilse Jan-Ole RSC Niederrhein
13 Millennium Ian SV Kirchzarten
14 Richter Louis SSV Mounty Altenberg
15 Müller Niklas RSC 1981 Frankenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)