Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 539 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bundesnachwuchssichtung MTB; Deutschland Cup MTB
14.06.2014 bis 15.06.2014
Hessen
MTB

 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 12.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 13.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 14.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 14.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 15.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 16.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 16.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 17.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 17.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 18.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12.1, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Schüler U15
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:35:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg BMC Rookies
2 Hemmerling Lars RSC St. Ingbert BMC Rookies
3 Schäb Moritz TGV Schotten
4 Hufnagel Tim SV Reudern
5 Kaiser Leon Reinhard MTB SV Steele
6 Millennium Ian SV Kirchzarten
7 Wahl Dennis TSV Weilheim
8 Trojahn Robert SSV Mounty Altenberg
9 Müller Niklas RSC 1981 Frankenberg
10 Weber Aaron SV Vecunda Bekond
11 Jung Noah RSG Gießen u. Wieseck
12 Lechner Christoph Equipe Velo Oberland
13 Latus Paul RV Radlerlust Gomaringen
14 Voege Lennart DJK RS Grafschaft
15 Pailer Steven RSV Bike-Riders Remchingen
16 Rieger Christian Radunion Halle
17 Weinert Simon RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
18 Fronzke Joshua BikeSportBühne Bayreuth
19 Zilse Jan-Ole RSC Niederrhein
20 Fügert Percy RSG Gießen u. Wieseck
21 Renz Carol RSG Zollern Alb '82
22 Schäfer Marius SV Reudern
23 Eydt Markus RV Tempo 1921 Hirzweiler
24 Wiesner Willi Radunion Halle
25 Brengartner Florian SV Kirchzarten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)