Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 413 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2017
07.01.2017 bis 08.01.2017
Rheinland-Pfalz
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Masters 3
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5 Klassen: Männer U23
 Rennen 6 Klassen: Masters 2
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8 Klasse(n): Junioren U19
Typ: 


Zeit des Siegers: 00:46:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Märkl Niklas RSC Linden Focus CX Junior Team
2 Westhoff David RSV Gütersloh 1931 STEVENS Racing Team Junioren
3 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg STEVENS Racing Team Junioren
4 Bockelmann Luca RRG Bremen STEVENS Racing Team Junioren
5 Märkl Lukas RSC Linden Focus CX Junior Team
6 Baldinger Lukas RSG Eichstetten Focus CX Junior Team
7 Rottmann Julian RSC Plettenberg Team FujiBikes Rockets - Cross
8 Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck
9 Uhlig Oscar RSC Kelheim Focus CX Junior Team
10 Tömke Pascal RSC Neustadt
11 Olomek Dominik RSV 54 Venusberg
12 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach
13 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach
14 Ries Immanuel Radunion Halle
15 Karrasch Domenic RG Hamburg CROSSMASTERS junior team
16 Fritz Tobias E-Racers Top Level Augsburg
17 Jung Lennart RV Schwalbe Trier
18 Zankel Jost Spandauer RV 1891
19 Raßmann Frederik RG Hamburg CROSSMASTERS junior team
20 Oberteicher Marco RC Endspurt Herford


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)