Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 442 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2017
07.01.2017 bis 08.01.2017
Rheinland-Pfalz
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5 Klassen: Männer U23 0
 Rennen 6 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 7.2 Klassen: Frauen U23 (int.) 0
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite 0

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9 Klasse(n): Männer Elite
Typ: 


Zeit des Siegers: 01:01:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meisen Marcel Team Steylaerts
2 Weber Sascha Mountainbike Freiburg Focus CX Elite Team
3 Walsleben Philipp
4 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
5 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
6 Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
7 Pfäffle Christian MTB Teck
8 Lindenau Max RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
9 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
10 Milatz Moritz Mountainbike Freiburg
11 Kurschat Wolfram
12 Schmidt Marvin RSC 1984 Betzdorf Gunsha - KMC Team
13 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal Radsport360 Racing Team
14 Bauer Markus SV Kirchzarten
15 Henrich Gerrit RSG Gießen u. Wieseck
16 Starker Sascha SSG Bensheim Radsport360 Racing Team
17 Theobald Ulrich RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Gunsha - KMC Team
18 Selig Julius VC Frankfurt 1883
19 Wegner Sönke Mountainbike Freiburg
20 Odrosek Marc SSG Bensheim Radsport360 Racing Team
21 Schweisguth Severin RSV Moosburg Radsport360 Racing Team
22 Bretschneider Toni RSV-Team HOEB.ike
23 Walter Michael Radl Express Feucht Gunsha - KMC Team
24 Staake Lutz VC Darmstadt 1899
25 Gross Uwe-Peter Sportler ruft Sportler SRS Cycle Cross Team
26 Thiel Andreas RSG Treis-Cochem
27 Eilting Michael RSV Friedenau Steinfurt
28 Roth Daniel RSC Neustadt
29 Volk Mirko VC Frankfurt 1883
30 Loos Alexander Radl Express Feucht Edelsten Factory Racing
31 Veith Frederik RV Möve Schmelz
32 Schork Thomas VC Darmstadt 1899
33 Scholz Achim RC Victoria Neheim
34 Herbst Phil RFC Freilauf Roßbach Gunsha - KMC Team
35 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen
36 Knierim Thorsten RSV 1896 Euskirchen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.089 Sekunden  (radnet)