Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 359 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2017
07.01.2017 bis 08.01.2017
Rheinland-Pfalz
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5 Klassen: Männer U23 0
 Rennen 6 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 7.2 Klassen: Frauen U23 (int.) 0
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite 0

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6 Klasse(n): Masters 2
Typ: 


Zeit des Siegers: 00:43:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Berner Ralph VC Frankfurt 1883
2 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
3 Stenzel Michael KJC Ravensburg
4 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha Racingteam
5 Gorgos Robert RSV Rosenheim
6 Riha Vladi VC Vegesack
7 Götze Danny Nordh. RSG Bad Harzburg
8 Baacke Swen-Uwe TSV Gaimersheim
9 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar Gunsha Racingteam
10 Fuxius Dirk FV Olympia Ramstein
11 Egle Ralf MRSC Badenweiler
12 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
13 Hill Benjamin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
14 Neffgen Martin RSV Düren
15 Barth Andre OSC Potsdam
16 Nikolopoulos Alexander TV Bad Orb
17 Keller Thorsten VC Darmstadt 1899
18 Radosavljevic Zoran Ford Radsportgruppe Saarlouis
19 Den Hollander Bernd VC Darmstadt 1899 Radsport360 Racing Team (Masters)
20 Schöllhammer Ralf VC Vegesack
21 Buchberger Carsten RC 1900 Bierstadt
22 Friedrich Max VC Darmstadt 1899
23 Bär Ralf RSV Rheinfelden
24 Voß Marcus RSV Unna 1968
25 Corpus Oliver LC Tetange (LUX)
26 Trauth Christian RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl
27 Holz Mirco RC Endspurt Herford
28 Wenzel Michael RV Mehlingen
29 Uhlig Thomas RV Wanderer Schorndorf
30 Matuschak Nico RC Wanderlust Arzheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)