Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 440 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lennart Jung
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  Schöneberger RV Iduna (Junior)
2017  Schöneberger RV Iduna (Junior)
2016  RV Schwalbe Trier (Jugend)
2015  RV Schwalbe Trier (Jugend)
2014  RV Schwalbe Trier (Schüler)
2013  RV Schwalbe Trier (Schüler)
2012  RV Schwalbe Trier (Schüler)
2011  RV Schwalbe Trier (Schüler)
2010  RSC Obermosel-Wincheringen (Schüler)
2009  RSC Obermosel-Wincheringen (Schüler)
Teams: 2019  Herrmann Radteam (KT)
2018  Shop4Cross - Bioracer Academy (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Herrmann Radteam
2018  Junioren, Paul Voss Development Team
2017  Junioren, Paul Voss Development Team
rad-net Rangliste: 2020  Platz 113, 356 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 113, 356 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 20, 237 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 28, 208 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 43, 127 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 63, 94 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2013  13 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
14.09.2014 Boppard-Bad Salzig Sebamed Bike Day 20 XCM (lvo) Marathon
31.08.2014 Betzdorf 9. Betzdorfer Mountainbikerennen 4 XCO (buo) Cross Country
30.08.2014 Homburg Offene LV-Meisterschaft der Verbände SAR/RLP im Bergzeitfahren 7 7.14 BZF
24.08.2014 Dierbach 31. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 7 6.14 RR
03.08.2014 Mehlingen 67. Großer Preis von Mehlingen 18 6.14 RR
19.07.2014 Balduinstein MAXC Race 2 XCO (lvo) Cross Country
12.07.2014 Lebach OT Falscheid 10. Lebacher Sprinterpreis 7 6.14 RR
06.07.2014 Bolanden 48. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 5 6.14 RR
05.07.2014 Rüssingen Einzelzeitfahren LV-Meisterschaft RLP und SAR 5 7.14 EZF
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 32 3.14 SR
09.06.2014 Almersbach Einzelzeitfahren der WWRSF 1 7.14 EZF
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 58 3.14 SR
11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 3. Etappe 44 4.14 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 44 4.14 RR
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 67 4.14 BZF
09.05.2014 bis 11.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / Gesamtwertung 43 4.14
04.05.2014 Bliesransbach Süd-West-Meisterschaften 1er-Straße 18 7.14 SR
27.04.2014 Wallerfangen-Ittersdorf 31. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 8 3.14 SR
21.04.2014 Schönaich LBS Cup 40. Rund um Schönaich 12 6.14 RR
19.04.2014 bis 19.04.2014 Fell Eifel-Mosel-Cup - 1. Lauf Fell 3 XCC (lvo) Marathon
13.04.2014 Boos Rothaus Bulls Cup - 4. Lauf 4 lvo Cross Country
12.04.2014 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 7 7.14 RR
06.04.2014 Börger 4. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 12 3.14 SR
30.03.2014 Büchel Rothaus Bulls Cup - 3. Lauf 11 lvo Cross Country
23.03.2014 Adenau Rothaus Bulls Cup - 2. Lauf 6 lvo Cross Country
26.01.2014 Ludwigshafen Athletiküberprüfung 2014 für den LV RLP 3 7.14
05.01.2014 Borna Finale Deutschlandcup Cyclocross Borna 11 Querfeldein
29.12.2013 Herford 54. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 20 Querfeldein
28.12.2013 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 4 Querfeldein
08.12.2013 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 8 Querfeldein
07.12.2013 Queidersbach 1. Crosscup Queidersbach 2 Querfeldein
24.11.2013 Büchel LV-Meisterschaften Cross für RLP und SAR 5 Querfeldein
10.11.2013 Lorsch Internationaler GGEW City Cross Cup 5 Querfeldein
09.11.2013 Mannheim Crossrennen im Rudi und Willi Altig Radstadion in Mannheim 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)