Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 544 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger am 06.04.2014 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 41
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 41
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 54
 Rennen 8.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 54
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 54
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14
 Rennen 11.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14
 Rennen 12.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 109
 Rennen 13.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 95

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

Länge: 27 km
Zeit des Siegers: 00:44:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Trundle Melvin RSV Gütersloh 1931
2 Westhoff David RSV Gütersloh 1931
3 Van der Tuuk Axel NED
4 Dik Calvin Spandauer RV 1891
5 Varweg Matthijs NED
6 Lamberink Steyn NED
7 D'Ecclesiis Leandro RSV Gütersloh 1931
8 Messerschmidt Jonas Fabian TG Witten 1848
9 Heßmann Michel RSV Coesfeld
10 Del Grosso Bodi NED
11 Henkelmann Milan HRC Hannover
12 Jung Lennart RV Schwalbe Trier
13 Fontayne Joel RSV Unna 1968
14 Groß Franz SC DHfK Leipzig
15 Sarad Vincent RSV Unna 1968
16 Vormstein Maurice Pascal RV Endspurt 08 Wuppertal
17 Niemeijer Maurice NED
18 Plambeck Moritz Harburger RG
19 Warnke Lucas Andreas SG Radschläger 1970 Düsseldorf
20 Neupauer Hannes Mecklenburger Fahrradtörn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)