Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 641 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lennart Jung
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  Schöneberger RV Iduna (Junior)
2017  Schöneberger RV Iduna (Junior)
2016  RV Schwalbe Trier (Jugend)
2015  RV Schwalbe Trier (Jugend)
2014  RV Schwalbe Trier (Schüler)
2013  RV Schwalbe Trier (Schüler)
2012  RV Schwalbe Trier (Schüler)
2011  RV Schwalbe Trier (Schüler)
2010  RSC Obermosel-Wincheringen (Schüler)
2009  RSC Obermosel-Wincheringen (Schüler)
Teams: 2019  Herrmann Radteam (KT)
2018  Shop4Cross - Bioracer Academy (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Herrmann Radteam
2018  Junioren, Paul Voss Development Team
2017  Junioren, Paul Voss Development Team
rad-net Rangliste: 2020  Platz 113, 356 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 113, 356 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 20, 237 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 28, 208 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 43, 127 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 63, 94 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2013  13 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.09.2015 Langenhagen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 14 3.12 SR 7
20.08.2015 bis 22.08.2015 Otter 10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 91 GW
09.08.2015 Bellheim 63. Großer Silber Pils Preis 19 3.12 SR
02.08.2015 Mehlingen 68. Großer Preis von Mehlingen 11 6.12 RR 5
26.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / Gesamtwertung 8 4.12 SR 8
26.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / 3. Etappe 10 4.12 SR 6
25.07.2015 Weilburg - Odersbach 13. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11-U17 / 1. Etappe 9 4.12 RR 7
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 48 3.12 SR
21.06.2015 Bolanden 49. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 13 6.12 RR 4
25.05.2015 Bexbach-Oberbexbach Rundstreckenrennen des RV-Blitz-Oberbexbach 4 6.12 RR 9
24.05.2015 Karbach 28. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 9 3.12 SR 9
03.05.2015 Bann 37. Großer Preis der Sickinger Höhe 9 7.12 SR 2
02.05.2015 Weselberg LV-Meisterschaft EZF der LV RLP und SAR 5 7.12 EZF 6
26.04.2015 Wallerfangen-Ittersdorf 32. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 6 3.12 SR 7
18.04.2015 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 4 7.12 RR 7
06.04.2015 Schönaich 41. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 17 6.12 RR
22.03.2015 Polch 1.Griesson - de Beukelaer Radrennen 2 6.12 RR 17
10.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 21
27.12.2014 Herford 55. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 17 Querfeldein
21.12.2014 Mehlingen, Sportzentrum Mehlinger Weihnachts-Cross 1
14.12.2014 Cochem-Cond Sybac-Solar-Cup 2 Querfeldein
07.12.2014 Bensheim GGEW Grand Prix - Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 13 Querfeldein
06.12.2014 Queidersbach 2. Crosscup Queidersbach 10 Querfeldein
30.11.2014 Herxheim 2. Herxheimer Radcross Rund ums Waldstadion 2
16.11.2014 Magstadt Magstadter Radcross / Deutschland Cup Cross 11 Querfeldein
15.11.2014 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2014 17 Querfeldein
02.11.2014 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup - 2014/2015 12
01.11.2014 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 13 Querfeldein
25.10.2014 Mannheim Cyclocross Cup der Sportregion Rhein-Neckar im Rudi u. Willi Altig Radstadion 16 Querfeldein
19.10.2014 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup Cross 12 Querfeldein
11.10.2014 Schmelz Schmelzer Geländetag G.P. von BETA 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.251 Sekunden  (radnet)