Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 632 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lennart Jung
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2018  Schöneberger RV Iduna (Junior)
2017  Schöneberger RV Iduna (Junior)
2016  RV Schwalbe Trier (Jugend)
2015  RV Schwalbe Trier (Jugend)
2014  RV Schwalbe Trier (Schüler)
2013  RV Schwalbe Trier (Schüler)
2012  RV Schwalbe Trier (Schüler)
2011  RV Schwalbe Trier (Schüler)
2010  RSC Obermosel-Wincheringen (Schüler)
2009  RSC Obermosel-Wincheringen (Schüler)
Teams: 2019  Herrmann Radteam (KT)
2018  Shop4Cross - Bioracer Academy (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Herrmann Radteam
2018  Junioren, Paul Voss Development Team
2017  Junioren, Paul Voss Development Team
rad-net Rangliste: 2020  Platz 113, 356 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 113, 356 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 20, 237 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 28, 208 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 43, 127 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 63, 94 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2013  13 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

38 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2010 Betzdorf Rund in Betzdorf-Bruche und Rheinlandpokal-Finale 2 7.18 RR
12.09.2010 Schmelz Großer Preis von Dittgen / Lauf zum Saar-Pfalz Cup 2010 9 6.18 Kri.
11.09.2010 Ludwigshafen-Friesenheim, Weiherstraße 20 Friesenheimer Bahnrenntag, Ludwigshafen - Friesenheim 5 Omnium
05.09.2010 Bann 34. Großer Preis der Sickinger Höhe 7 6.18 RR
04.09.2010 Schopp Schülerrenntag in Schopp 4 Omnium
29.08.2010 Zweibrücken Rund um die Rennwiese 7 6.18 Kri.
22.08.2010 Dierbach 27. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 5 6.18 RR
21.08.2010 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium 4 6.18 RR
15.08.2010 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 5 6.18 Kri.
14.08.2010 Stelzenberg 2. Saunawwelpreis Stelzenberg 1 6.18 Kri.
08.08.2010 Bellheim 58. Großer Silber Pils Preis 9 3.18 SR
07.08.2010 Offenbach/Queich Offener Jugendrenntag unter dem Patronat der R+V Generalagentur Gehring 5 Omnium
01.08.2010 Mehlingen 63. Großer Preis von Mehlingen 4 6.18 RR
25.07.2010 Kandel Rund um den St. Georgsturm 7 6.18 Kri.
11.07.2010 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 6 6.18 RR
10.07.2010 Rüssingen LV-Meisterschaften im EZF für RLP und SAR 6 7.18 EZF
04.07.2010 Nassau Nassauer Bergzeitrennen 1 7.18 BZF
04.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 3. Etappe 2 4.18 SR
03.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe 1 4.18 RR
03.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe 2 4.18 BZF
03.07.2010 bis 04.07.2010 Weilburg - Odersbach 8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung 2 4.18 GW
20.06.2010 Bundenthal Großer Preis im Dahner Felsenland im Rahmen der Deutschen Meisterschaft 1er Straße Nachwuchs 3 6.18 RR
13.06.2010 Mölsheim, Kreis Alzey-Worms Großer Weinpreis von Mölsheim 5 6.18 RR
06.06.2010 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei 5 6.18 RR
03.06.2010 Frankfurt-Sossenheim Günter Storck Gedächtnisrennen 3 6.18 RR
30.05.2010 Pirmasens Rund um den Sportpark Husterhöhe Pirmasens 5 6.18 Kri.
29.05.2010 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag "Rund um den alten Wehrturm" 8 6.18 Kri.
24.05.2010 Bexbach-Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen / 6. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup 2010 7 6.18 RR
23.05.2010 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen, 5. Lauf zum Saar-Pfalz Cup 2010 8 6.18 RR
22.05.2010 Schopp Pfingstkriterium auf der Radrennbahn in Schopp 6 6.18 Kri.
13.05.2010 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 5 6.18 Kri.
08.05.2010 Ludwigshafen Saar-Pfalz-Cup - Schüler- u. Jugendrenntag 7 Omnium
02.05.2010 Göllheim SWM - LV-Meisterschaft 1er-Straße der Verbände RLP und SAR 6 7.18 RR
25.04.2010 Haßloch 38. Haßlocher Kriterium 5 6.18 RR
18.04.2010 Essingen Großer Preis von Essingen 7 6.18 RR
17.04.2010 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 1 7.19 RR
05.04.2010 Saarlouis-Steinrausch 35. Nationales Rundstreckenrennen in Saarlouis / 1. Lauf zum Saar Pfalz Cup 2010 6 6.18 RR
28.03.2010 Frechen 59. Köln-Schuld-Frechen/Addy Viehöver-Gedächtnisrennen 3 6.18 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.259 Sekunden  (radnet)