Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Großer Preis der Sickinger Höhe am 01.06.2014 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 72 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 58 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 29 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 43 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 130 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 43 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 72 km
 Rennen 9.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen

Länge: 43 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stadler Kjell RV Edelweiß Roschbach
2 Maas Jan BIKE AID
3 Frick Bastian RSV Irschenberg
4 Reibold Marc Athletik Club 1892 Weinheim
5 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
6 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen
7 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
8 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
9 Groch Paul SV Sömmerda
10 Bader Werner TV Miesbach
11 Lührs Leslie RSV Irschenberg
12 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt
13 Krug Jan SSV Ulm 1846
14 Hund Philip RSV Staubwolke Haslach
15 von Obstfelder Mika SV Jena-Zwätzen
16 Eisenbeis Leon RSV Öschelbronn
17 Petry Felix RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
18 Edbauer Elias Rottaler RSV
19 Kübler Raphael RSV Wanderlust Ebringen
20 Mayrhofer Marius TSV Betzingen
21 Hild Luis RV Concordia Reute
22 Neumann Andre RV Mehlingen
23 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach
24 Gleixner Nico RSC Reinheim 1980
25 Brescher Leon Eduard RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
26 Dulleck Maximilian RC Wanderlust Arzheim
27 Tarlton Alexander RV "Sport" 1919 Queidersbach
28 Uhlig Oscar RSC Kelheim
29 Jakob Jonas RSG Frankfurt 1890
30 Walter Daniel TSV Ellwangen
31 Engelhardt Felix SSV Ulm 1846
32 Hund Yannik RV Edelweiß Roschbach
33 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar
34 Rung Max RV Edelweiß Kandel
35 Hannack Marius RSC Turbine Erfurt
36 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt
37 Peter Jannis SSV Gera 1990
38 Seidenzahl Domenic SSV Gera 1990
39 Musiol Vitus RSV Seerose Friedrichshafen
40 Wegbrod Tobias 1. RC Jena
41 Schulte Richard RSG Eichstetten
42 Ipfling Lennart RC Herzogenaurach
43 Priller Philipp TV Miesbach
44 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld
45 Hundegger Maximilian RSV Irschenberg
46 Tömke Pascal RSC Neustadt
47 Jaist Benedikt RSV Götting-Bruckmühl
48 vakant
49 vakant
50 Henninger Moritz RV Adler Empfingen
51 Knauf Fabian RV Union 1886 Nürnberg
52 Märkl Lukas RV "Sport" 1919 Queidersbach
53 Boos Maximilian RSV Ellmendingen
54 Linke Markus RSC Turbine Erfurt
55 Ott Thomas RSG Frankfurt 1890
56 Braun Maximilian RSC Turbine Erfurt
57 Eisenbraun Silas RSC Schönaich
58 Jung Lennart RV Schwalbe Trier
59 Straßer Moritz RV "Sport" 1919 Queidersbach
60 Uhlig Henri RSC Kelheim
61 Löw Johannes RV Falke Lebach
62 Jäger Julien RSC Turbine Erfurt
63 Santamaria Gian-Luca RSC Überherrn
64 Waldenmaier Tom SSV Gera 1990
65 Schäfer-Morell Philipp RSC Wörth 1980
66 Oexle David TSG 1847 Leutkirch
67 Giousouf David RV Edelweiß Kandel
68 Jägeler Paul Konrad RV Elxleben
69 Leidner Lucca RSC Felsenland
70 Hahner Finn RC 07 Fulda
71 Eydt Markus RV Tempo 1921 Hirzweiler
72 vakant
73 Stöckert Justin RSC Turbine Erfurt
74 Rinke Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.100 Sekunden  (radnet)