Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 861 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Florian Gindhart
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  Herrmann Radteam (U 23)
2016  RSC Turbine Erfurt (U 23)
2015  RSC Ingolstadt (Junior)
2014  RSC Ingolstadt (Junior)
2013  RSC Ingolstadt (Jugend)
2012  RSC Ingolstadt (Jugend)
2011  TSV Oberammergau (Schüler)
2010  TSV Oberammergau (Schüler)
2009  TSV Oberammergau (Schüler)
Teams: 2018  Team Dauner AKKON (KT)
2015  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2014  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2018  Männer, BL-Team Dauner D&DQ AKKON
2017  Männer, Herrmann Radteam (BL)
2016  Männer, P&S Team Thüringen
2015  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2014  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2017  Platz 246, 35 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 197, 48 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 35, 176 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 41, 138 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 19, 204 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 82, 83 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  Platzierungen (>15)
2017  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2014  13 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2012  22 Platzierungen (2-15)
2011  22 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)
2009  13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2014 Wangen 81. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 13 6.10 Kri. 3
20.09.2014 Günzach 21. Betten Lima Preis - 10. GP Allgäu 6 6.10 Kri. 10
30.08.2014 Laveno Mombello Trofeo comune di Vertova Memorial (ITA) 87 1.1 MJ SR
16.08.2014 Kempten 37. Allgäuer Festwochenpreis Kempten 2 6.10 Kri. 14
10.08.2014 Attenzell 1. Gaimersheimer Straßenpreis 3 3.10 SR 13
27.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 58 2.1 MJ SR
26.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 61 2.1 MJ SR
26.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 44 2.1 MJ EZF
25.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 53 2.1 MJ SR
25.07.2014 bis 27.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 39 GW
19.07.2014 Berchtesgaden Deutsche Bergmeisterschaft 33 3.10 SR
13.07.2014 Luckau Rad-Bundesliga U19 m/w 61 3.10 SR
12.07.2014 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 33 3.10 EZF
07.07.2014 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 4. Etappe 83 2.1 MJ SR
06.07.2014 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 3. Etappe - 2. Halbetappe 86 2.1 MJ SR
05.07.2014 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 2. Etappe 73 2.1 MJ SR
04.07.2014 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) / 1. Etappe 26 2.1 MJ EZF
04.07.2014 bis 07.07.2014 Waarloos Sint-Martinusprijs Kontich (BEL) 64 GW
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 17 3.10 SR 15
22.06.2014 Günzach/Schweinlang Deutsche Meisterschaft Berg Frauen /Juniorinnen, Die Lila Logistik Rad-Bundesliga 13 3.10 SR 17
09.06.2014 Dudenhofen Finale der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 6 Punktefahren
29.05.2014 Reit im Winkl Bayerische Bergmeisterschaft Straße 4 7.10 SR 9
24.05.2014 Engelsberg 2. Garchinger Rundstreckenrennen 2 6.10 RR 14
04.05.2014 Buch am Erlbach 8. Team Baier/Corratec Radsportfestival 4 6.10 RR 12
03.05.2014 Machtenstein 3. Dachauer Zeitfahr-Cup 4 7.10 EZF 9
27.04.2014 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg 10 3.10 SR 15
21.04.2014 Schönaich LBS Cup 40. Rund um Schönaich 18 6.10 RR 7
15.12.2013 Dachau 3. Dachauer Crossrennen 4 Querfeldein
20.10.2013 Mindelheim 6. Mindelheimer Querfeldeinrennen mit schwäbischer und IBRMV-Meisterschaft 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)