Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 456 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Florian Gindhart
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  Herrmann Radteam (U 23)
2016  RSC Turbine Erfurt (U 23)
2015  RSC Ingolstadt (Junior)
2014  RSC Ingolstadt (Junior)
2013  RSC Ingolstadt (Jugend)
2012  RSC Ingolstadt (Jugend)
2011  TSV Oberammergau (Schüler)
2010  TSV Oberammergau (Schüler)
2009  TSV Oberammergau (Schüler)
Teams: 2018  Team Dauner AKKON (KT)
2015  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2014  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2018  Männer U23, BL-Team Dauner D&DQ AKKON
2017  Männer U23, Herrmann Radteam (BL)
2016  Männer U23, P&S Team Thüringen
2015  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2014  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2017  Platz 246, 35 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 197, 48 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 35, 176 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 41, 138 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 19, 204 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 82, 83 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  Platzierungen (>15)
2017  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2014  13 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2012  22 Platzierungen (2-15)
2011  22 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)
2009  13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2013 Heretsried / Lauterbrunn Lauterbrunner Holzwinkel-Nachwuchsrennen 4 6.12 Kri. 9
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 6 3.12 MZF 12
08.09.2013 Grünwald Max Ernst Gedächtnisrennen - 45. Isartaler Radkriterium 1 6.12 Kri. 15
01.09.2013 Langenhagen und Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - Einzelzeitfahren und Straßenrennen 13 3.12 SR 8
31.08.2013 Langenhagen und Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - Einzelzeitfahren und Straßenrennen 21 3.12 EZF
04.08.2013 Vaterstetten 17. Vaterstettener Rad-Kriterium 2 6.12 Kri.
28.07.2013 4. Bayrische Bergmeisterschaft mit Obb. Meisterschaft 3 7.12 BZF 8
21.07.2013 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis 5 3.12 SR 13
10.07.2014 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 28 1er-Verfolgung
07.07.2013 Strullendorf 47. Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 2 6.12 Kri. 13
23.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 2 Omnium
22.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 2 Punktefahren
22.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 2 1er-Verfolgung
21.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 1 Scratch
21.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 2 Ausscheidungsfahren
21.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 2 500m Zeitfahren
21.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 3 Sprint (Fliegerrennen)
21.06.2013 Oberpöring-Niederpöring Bayerische Bahnmeisterschaften 1 Mannschaftssprint
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 22 3.12 SR
09.06.2013 Mölsheim Großer Weinpreis von Mölsheim 18 6.12 RR 3
02.06.2013 Schalkau /Theuern 3. SonneBerg Preis und Bundessichtungsrennen 9 3.12 SR 12
30.05.2013 Oberdietfurt 6. Oberdietfurter Rundstreckenrennen 2 6.12 RR 13
26.05.2013 Karbach 26. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 3 3.12 SR 20
20.05.2013 Merdingen 54. LBS-Cup um den Leo Wirth Gedächtnisspreis 5 6.12 RR 11
19.05.2013 VS-Schwenningen LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis 9 6.12 RR 7
11.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 17 4.12 BZF
10.05.2013 bis 12.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 16 GW 5
09.05.2013 Ansbach Rund um´s Brücken-Center Ansbach 1 6.12 Kri. 15
05.05.2013 Arnstorf Bayerische Meisterschaft Zeitfahren 2 7.12 EZF 9
04.05.2013 Mariakirchen Bayrische Meisterschaft 1er-Straße 6 7.12 RR 5
01.05.2013 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 52. Straßenradrennen 6 6.12 RR 7
07.04.2013 Aichach 16. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 4 6.12 RR 9
24.03.2013 Zusmarshausen 40. Schwarzbräu-Straßenpreis 2013 - Eröffnungsrennen der Bayerischen Radsportsaison 2013 11 3.12 SR 10
11.11.2012 Rosenheim 4. Rosenheimer Cross Grand Prix mit Obb Meisterschaft 2012/13 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.256 Sekunden  (radnet)