Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 995 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bayrische Meisterschaft 1er-Straße am 04.05.2013 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 01:32:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Haller Patrick RSC Ingolstadt 10
2 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg 9
3 Brandl Maximilian RV Viktoria Wombach 8
4 Weigl Moritz RSV 1895 Passau 7
5 Meiler Martin TSV Oberammergau 6
6 Gindhart Florian RSC Ingolstadt 5
7 Endres Adrian RV Viktoria Wombach 4
8 Weierer Leonhard RV Sturmvogel München 1952 3
9 Priller Tobias TV Miesbach 2
10 Schneider Mike RV Conc. 1926 Karbach 1
11 Ortner Lukas RSG Ansbach
12 Hartmann Pascal RMV Concordia Strullendorf
13 Bregenzer Alex RV Viktoria Wombach
14 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg
15 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg
16 Jäger Tim RV Viktoria Wombach
17 Cau Konstantin E-Racers Top Level Augsburg
18 Bürlein Marius RC Germania Weißenburg
19 Glockner Maximilian RC Herpersdorf 1919
20 Chmiel Benedikt "forice 89" Dachau
21 Ott Konstantin RV Viktoria Wombach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)