Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 871 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Florian Gindhart
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  Herrmann Radteam (U 23)
2016  RSC Turbine Erfurt (U 23)
2015  RSC Ingolstadt (Junior)
2014  RSC Ingolstadt (Junior)
2013  RSC Ingolstadt (Jugend)
2012  RSC Ingolstadt (Jugend)
2011  TSV Oberammergau (Schüler)
2010  TSV Oberammergau (Schüler)
2009  TSV Oberammergau (Schüler)
Teams: 2018  Team Dauner AKKON (KT)
2015  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2014  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2018  Männer, BL-Team Dauner D&DQ AKKON
2017  Männer, Herrmann Radteam (BL)
2016  Männer, P&S Team Thüringen
2015  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2014  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2017  Platz 246, 35 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 197, 48 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 35, 176 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 41, 138 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 19, 204 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 82, 83 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  Platzierungen (>15)
2017  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2014  13 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2012  22 Platzierungen (2-15)
2011  22 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)
2009  13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2011 Wangen 78. Int. Thüga-Erdgas Rad-Kriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 5 5.14 Kri.
17.09.2011 Biberach Schüler- und Jugendrenntag Rund um e.wa riss 3 7.14 Kri.
10.09.2011 Grünwald Max Ernst Gedächtnisrennen - 43. Isartaler Radkriterium 7 6.14 Kri.
28.08.2011 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen, weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend 3 3.14 MZF
14.08.2011 Bellheim 59. Großer Silber Pils Preis 4 3.14 SR
07.08.2011 Viechtach 15. Viechtacher Volksfestkriterium 6 6.14 Kri.
31.07.2011 Brannenburg 3. Bayerische Bergmeisterschaft am Sudelfeld 4 3.14 SR
24.07.2011 Kösching Oberbayerische Meisterschaft im Einzelzeitfahren 2011 2 7.14 EZF
10.07.2011 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis 5 3.14 SR
24.06.2011 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaft 2011 5 Omnium
22.06.2011 Augsburg Jugendrenntag um den Helmut-Micheler-Bahnpreis 2011 3 Omnium
02.06.2011 Ansbach 30 Jahre RSG Ansbach - Rund um´s Brücken-Center und Bayerische Meisterschaft Kriterium 7 6.14 Kri.
22.05.2011 Passau Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg 2 6.14 Temporennen
08.05.2011 Stadtlauringen Bayerische Meisterschaft 1er-Straße 10 7.14 SR
07.05.2011 Ellertshäuser See Bayerische Meisterschaft Zeitfahren 8 7.14 EZF
30.04.2011 Niederwangen 1. Etappe Vier Länder Schüler CUP 2011 3 7.14 RR
02.04.2011 Schweinlang/Kraftisried 6. Allgäuer Straßenpreis (11. Sparkassenpreis) 11 6.14 RR
09.01.2011 Lorsch 5. ENTEGA City Cross Cup - Deutsche Radcross Meisterschaft 2011 16 Querfeldein
12.12.2010 Homburg/Saar - OT Schwarzenbach FERVOR Carbon-Wheels Cyclocross / 6. Lauf zum SKS Deutschland-Cup Cross 2010/11 11 Querfeldein
11.12.2010 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - G.P. von Beta - 5. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 12 Querfeldein
28.11.2010 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - SKS Deutschland Cup Cross 11 Querfeldein
27.11.2010 Nürnberg-Katzwang 2. Marinbikes Crosscup des VFR Herpersdorf 8 Querfeldein
30.10.2010 St. Wendel Stevens Preis von St. Wendel - 3. Lauf SKS Deutschland Cross Cup 14 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.296 Sekunden  (radnet)