Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 513 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 81. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen am 21.09.2014 Württemberg
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 46
 Rennen 6.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 92
 Rennen 6.2 Kategorie: 5.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 92

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Länge: 46 km
Zeit des Siegers: 01:00:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Haller Patrick RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern 15
2 Schinnagel Johannes "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern 14
3 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier LV Team Rothaus Baden 13
4 Kunz Cyrill SUI
5 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV Württemberg - Junioren BL Team 11
6 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden 10
7 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden 9
8 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV Württemberg - Junioren BL Team 8
9 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. LV Württemberg - Junioren BL Team 7
10 Zetzsche Luka RSG Heilbronn LV Württemberg - Junioren BL Team 6
11 Studer Matthias SUI
12 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern 4
13 Gindhart Florian RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern 3
14 Geißenberger Fabian E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern 2
15 Treubel Pascal RC Pfullendorf 1896 LV Team Rothaus Baden 1
16 Eberhardt-Fonseca André VC Hohentwiel Singen
17 Hocheder Michael RSV Freilassing Team Auto Eder Bayern
18 Spindler Lars RSG Heilbronn
19 Wasserrab Michael RSC Kempten
20 Meier Johannes RRV Gottmadingen LV Team Rothaus Baden
21 Treffeisen David RSG Eichstetten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)