Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 463 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren
25.07.2014 bis 27.07.2014
Niedersachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Zeit des Siegers: 06:40:58


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reutter Sven RWV Wendelsheim LV Württemberg - Junioren BL Team 50
2 Veltman Milan NED
3 Poulsen Frederik DEN
4 Plovie Wiebren BEL
5 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 32
6 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV Württemberg - Junioren BL Team 28
7 Hardahl Anders DEN
8 Vlasov Alexander RUS
9 Singer Max RV Wanderer Schorndorf LV Württemberg - Junioren BL Team 21
10 Bokeloh Jonas HRC Hannover Team LV Niedersachsen 20
11 Foss Tobias NOR
12 Schotten Joshua RSV Düren Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 18
13 Hjort Mads DEN
14 Sivakov Pavel RUS
15 van den Berg Julius NED
16 Kurianov Stepan RUS
17 Rudland Hans NOR
18 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden 12
19 Buisson Corentin FRA
20 Fußnegger Moritz RSV Schwenningen LV Württemberg - Junioren BL Team 10
22 Haller Patrick RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern
25 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
27 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden
29 Barnick Jonas RSV Staubwolke Haslach LV Team Rothaus Baden
30 Fröse Nils TuS Zetel Team LV Niedersachsen
38 Schinnagel Johannes "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern
39 Gindhart Florian RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern
41 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV-Corratec-Berlin Team
44 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 LV Württemberg - Junioren BL Team
45 von Maydell Bruno Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV-Corratec-Berlin Team
48 Grosser Aaron RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
50 Weinzheimer Richard VC Neuwied '81 Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
51 Lübbers Dorian RG Paderborn ROSE Team NRW
54 Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar
55 Salmon Martin Alexander RV Dudenhofen Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
56 Mild Lukas RSV Wanderlust Hofweier LV Team Rothaus Baden
58 Müller Viktor RC Durch 01 Köln-Weidenpesch Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
59 Cords Ludwig Harvestehuder RSV v. 1909 Radsport Verband Hamburg
62 Thiel André BSV AdW Berlin LV-Corratec-Berlin Team
63 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. LV Württemberg - Junioren BL Team
64 von Coelln Lukas RSV Concordia Forchheim LV Team Rothaus Baden
65 Wörner Max Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden
66 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Radsport Verband Hamburg
71 Asel Joshua RV Kerzenheim Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
73 Stehlin Yannik-Marcel SC Berlin SC Berlin Radsport
74 Peschges Marcel VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
77 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern
80 Timmermans Tristan Koga Cycling Team
81 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz
91 Schlenkrich Jakob Cornelius HRC Hannover Team LV Niedersachsen
92 Hocheder Michael RSV Freilassing Team Auto Eder Bayern
93 Schöttler Leo SG Borken Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
96 Pönitz Willem SC Berlin SC Berlin Radsport
98 Kroll Dominik Harvestehuder RSV v. 1909 Radsport Verband Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)