Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 422 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christian Karl
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2016  Dresdner SC 1898 (Elite)
2015  Dresdner SC 1898 (Elite)
2014  Dresdner SC 1898 (Elite)
2013  Dresdner SC 1898 (Elite)
2012  Spandauer RV 1891 (U 23)
2011  SSV Gera 1990 (U 23)
2010  SSV Gera 1990 (U 23)
2009  SSV Gera 1990 (U 23)
2008  Chemnitzer PSV (Junior)
2007  Chemnitzer PSV (Junior)
2006  Chemnitzer PSV (Jugend)
2005  Chemnitzer PSV (Jugend)
Teams: 2013  Team Collos (RG - Elite)
2012  RG - Team Nutrixxion (RG - Elite)
2011  RG Jenatec Cycling (RG - Elite)
2010  Jenatec Cycling (RG - Elite)
Bundesliga: 2016  Männer U23, BL Team Bürstner-Dümo Cycling
2015  Männer U23
2012  Männer U23, Team Nutrixxion U 23
2011  Männer U23, Jenatec Cycling
2010  Männer U23, Jenatec Cycling
2009  Männer U23, Jenatec Cycling
2008  Junioren, Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2016  Platz 351, 22 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 398, 18 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 578, 8 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 191, 51 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 725, 6 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 347, 28 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 340, 30 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 944, 3 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 198, 44 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 321, 15 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 211, 30 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  6 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2014  11 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2012  9 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2009  6 Platzierungen (2-15)
2008  18 Platzierungen (2-15)
2007  9 Platzierungen (2-15)
2006  8 Platzierungen (2-15)
2005  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
06.09.2015 Zwenkau 29. Großer Preis der Stadt Zwenkau 22 6.5 Kri.
05.09.2015 Chemnitz Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 6 6.4 Kri.
04.09.2015 Chemnitz Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag 3 6.4 Derny
04.09.2015 Chemnitz Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag 5 6.5 Kri.
30.08.2015 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 61. Rund um den Sachsenring 15 6.5 Kri.
12.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 5.Etappe Rund um den Zeisigberg 13 4.5 SR
11.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt / 4.Etappe Güldendorfer Bergpreis 23 4.5 RR
09.07.2015 bis 12.07.2015 Frankfurt (Oder) 36. Oderrundfahrt 27 GW
05.07.2015 Eppendorf OT Großwaltersdorf 44. Rund um Großwaltersdorf 20 6.5 RR
04.07.2015 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 21. Preis von Lützschena-Stahmeln, LVM Kriterium, Landesjugendspiele Sachsen 5 6.5 Kri.
03.07.2015 Schkeuditz OT Dölzig 24. Preis von Dölzig - Kriterium 7 5.30 Kri. 2
28.06.2015 Hainichen 5. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 7 6.30 Kri. 2 Klassenerhalt Klasse A
21.06.2015 Grimma Sparkassen-Classics - 26. Rund um das Muldental 8 3.30 SR 3 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
14.06.2015 Berlin-Kladow 10. Kladower Radfestival - 2. Tag 6 6.30 RR 3 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
07.06.2015 Lampertswalde, Sportplatz 3. Rund um Lampertswalde 23 6.5 RR
03.05.2015 Reinsdorf LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 3 7.5 RR 8
26.04.2015 Heidenau Frühjahrspreis der Steher 1 Steherrennen
26.04.2015 Heidenau Frühjahrspreis der Steher 4 Steherrennen
26.04.2015 Heidenau Frühjahrspreis der Steher 4 Steherrennen
30.11.2014 Schwarzenberg 1. Schwarzenberger Radcross / LV-Meisterschaft Querfeldein Sachsen 8

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.144 Sekunden  (radnet)