Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 447 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Kladower Radfestival - 2. Tag am 14.06.2015 Berlin
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 26 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 34 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:38:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steidten Lukas SSV Gera 1990 P&S Team Thüringen 10
2 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Giant 8
3 Damrow Sascha SV Elsterfüchse Team Bürstner - Dümo Cycling 6
4 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 5
5 Stehlin Yannik-Marcel RSV Sonneberg P&S Team Thüringen 4
6 Karl Christian Dresdner SC 1898 3
7 Hench Christoph TV Miltenberg Team Jäger und Keppel - Wipotec 2
8 Bolle Robert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1
9 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
10 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen
11 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Bike Market Team (RG)
12 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931
13 Schommartz Halvard SC Berlin RG OSC-Cyclingteam
14 Schröder Björn RV Berlin 1888 Team Ur-Krostitzer Giant
15 Romahn Oliver RSV Team Killerwade Team Ur-Krostitzer Giant
16 Rudolph Justin Radteam Cöpenick
17 Köhler Erik OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam
18 Lamczyk Christian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Pasculli-power2max
19 Telschow Lars BRC Semper 1925
20 Pohl Fabian OSC Potsdam RG OSC-Cyclingteam
21 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
22 Ventker Sebastian RSV Gütersloh 1931
23 Schindler Robin SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
24 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV Cycling Team Sachsen
25 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)