Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 485 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christian Karl
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2016  Dresdner SC 1898 (Elite)
2015  Dresdner SC 1898 (Elite)
2014  Dresdner SC 1898 (Elite)
2013  Dresdner SC 1898 (Elite)
2012  Spandauer RV 1891 (U 23)
2011  SSV Gera 1990 (U 23)
2010  SSV Gera 1990 (U 23)
2009  SSV Gera 1990 (U 23)
2008  Chemnitzer PSV (Junior)
2007  Chemnitzer PSV (Junior)
2006  Chemnitzer PSV (Jugend)
2005  Chemnitzer PSV (Jugend)
Teams: 2013  Team Collos (RG - Elite)
2012  RG - Team Nutrixxion (RG - Elite)
2011  RG Jenatec Cycling (RG - Elite)
2010  Jenatec Cycling (RG - Elite)
Bundesliga: 2016  Männer U23, BL Team Bürstner-Dümo Cycling
2015  Männer U23
2012  Männer U23, Team Nutrixxion U 23
2011  Männer U23, Jenatec Cycling
2010  Männer U23, Jenatec Cycling
2009  Männer U23, Jenatec Cycling
2008  Junioren, Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2016  Platz 351, 22 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 398, 18 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 578, 8 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 191, 51 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 725, 6 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 347, 28 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 340, 30 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 944, 3 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 198, 44 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 321, 15 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 211, 30 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  6 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2014  11 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2012  9 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2009  6 Platzierungen (2-15)
2008  18 Platzierungen (2-15)
2007  9 Platzierungen (2-15)
2006  8 Platzierungen (2-15)
2005  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2008 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 6. Erzgebirgs-Cup 12 7.10 BZF
13.09.2008 Zwickau-Eckkersbach Kriterium "11. Sparkassen-Cup Zwickau" 2 6.10 Kri.
31.08.2008 Coschütz 41. Vogtlandcup "Rund um Coschütz" 6 7.10 RR 7
03.08.2008 Zwenkau 22. Großer Preis der Stadt Zwenkau 9 6.10 Kri.
20.07.2008 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 10 6.10 Kri.
19.07.2008 Eppendorf/ OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1.Tag Rund um Großwaltersdorf 7 6.10 RR 9
13.07.2008 Leipzig LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer 6 1er-Verfolgung
13.07.2008 Leipzig LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer 4 Punktefahren
06.07.2008 Grimma 19. Rund um das Muldental 5 3.10 RR 11
20.06.2008 bis 22.06.2008 Oelde, Wadersloh, Beckum, Sünninghausen Sparkassen-Münsterland Tour Junioren 2008 66 GW
15.06.2008 Burgstädt Preis der Stadt Burgstädt 7 6.10 Kri.
14.06.2008 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 14. Preis von Lützschena-Stahmeln 6 6.10 Kri.
08.06.2008 Leipzig 2. Allee - Center Leipzig Cup / Lipsiade 2 7.10 Kri.
07.06.2008 Gera Großer Preis von Debschwitz um den AccuteX-Pokal 10 6.10 Kri.
01.06.2008 Gröditz Gröditzer Radkriterium-Offene LV-Meisterschaft Sachsen 6 7.10 Kri.
31.05.2008 Waldheim 1. Waldheimer Radkriterium 10 6.10 Kri.
25.05.2008 Obergurig (7 km südl. v. Bautzen) 5. Oberguriger Straßenpreis 12 6.10 RR 4
04.05.2008 Grünhain-Beierfeld LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport 12 7.10 SR 1
26.04.2008 Rochlitz 14. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse" 4 6.10 Kri. 12

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)