Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 612 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 41. Vogtlandcup "Rund um Coschütz" am 31.08.2008 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Rundenanzahl: 10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dietsch Florian SSV Gera 1990 Thüringer Energie Juniorteam 12
2 Slawik Johannes E-Racers Top Level Augsburg 11
3 Stasch Jakob RV Elxleben 10
4 Fiedler Konrad SSV Gera 1990 Thüringer Energie Juniorteam 9
5 Lichan Patrick SSV Gera 1990 8
6 Karl Christian Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 7
7 Schulze Erik RadTeam Seidel Luckenwalde 6
8 Schneider Paul RSC Cottbus RG Cottbus Brandenburg 5
9 Pötschke Daniel RSV Bautzen 4
10 Dörr Philip RV Zwenkau 1890 3
11 Hambsch Felix RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 2
12 Herkner Norbert RSV Bautzen 1
13 Schedel Markus E-Racers Top Level Augsburg
14 Ender Kurt SSV Heidenau
15 Jung Florian RV Elxleben
16 Henning André RSC Jena
17 Oelschlägel Patrick RSV Hainichen
18 Hinrichs Marvin SSV Gera 1990
19 Walther Stefan RSV 54 Venusberg
20 Mauersberger Andy RSV 54 Venusberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)