Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christian Karl
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2016  Dresdner SC 1898 (Elite)
2015  Dresdner SC 1898 (Elite)
2014  Dresdner SC 1898 (Elite)
2013  Dresdner SC 1898 (Elite)
2012  Spandauer RV 1891 (U 23)
2011  SSV Gera 1990 (U 23)
2010  SSV Gera 1990 (U 23)
2009  SSV Gera 1990 (U 23)
2008  Chemnitzer PSV (Junior)
2007  Chemnitzer PSV (Junior)
2006  Chemnitzer PSV (Jugend)
2005  Chemnitzer PSV (Jugend)
Teams: 2013  Team Collos (RG - Elite)
2012  RG - Team Nutrixxion (RG - Elite)
2011  RG Jenatec Cycling (RG - Elite)
2010  Jenatec Cycling (RG - Elite)
Bundesliga: 2016  Männer U23, BL Team Bürstner-Dümo Cycling
2015  Männer U23
2012  Männer U23, Team Nutrixxion U 23
2011  Männer U23, Jenatec Cycling
2010  Männer U23, Jenatec Cycling
2009  Männer U23, Jenatec Cycling
2008  Junioren, Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2016  Platz 351, 22 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 398, 18 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 578, 8 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 191, 51 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 725, 6 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 347, 28 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 340, 30 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 944, 3 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 198, 44 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 321, 15 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 211, 30 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  6 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2014  11 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2012  9 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2009  6 Platzierungen (2-15)
2008  18 Platzierungen (2-15)
2007  9 Platzierungen (2-15)
2006  8 Platzierungen (2-15)
2005  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2014 Sebnitz Volksbank-Classics 40. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 39 5.3 RR
14.09.2014 Borna OT Zedtlitz 20. Zedtlitzer Kriterium 12 6.5 Kri.
12.09.2014 Schkeuditz OT Dölzig 23. Preis von Dölzig - Kriterium 5 6.30 Kri. 4
06.09.2014 Leipzig 62. Großer Messepreis von Leipzig um die Pokale des Industrievereins 1828 5 Steherrennen
06.09.2014 Leipzig 62. Großer Messepreis von Leipzig um die Pokale des Industrievereins 1828 5 Steherrennen
31.08.2014 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 55. Rund um den Sachsenring 9 6.5 RR 2 Klassenerhalt Klasse A
24.08.2014 Zwenkau 28. Großer Preis der Stadt Zwenkau 13 6.5 Kri.
09.08.2014 Leipzig Deusche Meisterschaft der Steher 9 Steherrennen
02.08.2014 Bamberg Gartenstadt-Kriterium Bamberg 12 6.5 Kri.
13.07.2014 Altenburg 8. Altenburger Wenzelkriterium 19 6.5 Kri.
06.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 31 4.5 SR
04.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 3. Etappe 69 4.5 EZF
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 1.Etappe Gülderdorfer Bergpreis 64 4.5 RR
03.07.2014 Frankfurt (Oder) 35. Oderrundfahrt / 2. Etappe Rund in der Oderniederung 38 4.5 SR
23.06.2014 Sindelfingen 30. Darmsheimer Abendkriterium - Rund um den Aibachgrund 12 6.5 Kri.
15.06.2014 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 7 6.5 Kri. 2 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
14.06.2014 Waldheim 4. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 10 6.5 Kri. 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
24.05.2014 Zwickau- Eckersbach 17. Sparkassencup Zwickau 17 6.5 Kri.
11.05.2014 Leipzig Jedermannrennen - Sparkassen neuseenclassics - rund um die braunkohle 19 3.5 SR
03.05.2014 Lutherstadt Wittenberg Wittenberger Altstadtrennen 24 5.3 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.172 Sekunden  (radnet)