Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 433 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Jedermannrennen - Sparkassen neuseenclassics - rund um die braunkohle am 11.05.2014 Sachsen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 126
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 126

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Länge: 126 km
Zeit des Siegers: 03:03:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walscheid Maximilian Richard Team Stölting
2 Kux Christian Dresdner SC 1898
3 Droste Jan-Niklas Team Heizomat
4 May Maximilian Dresdner SC 1898
5 Burkhardt Holger RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
6 Müller Robert RSV Concordia Forchheim Team Jäger und Keppel - Wipotec
7 Hümbert Michael jun. Bike AID
8 Genuit Fabian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
9 Renner Peter RC Herpersdorf 1919 Team Falk PANTERA-Marin
10 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Team Biketempel - Fachklinik Dr. Herzog
11 Becker Lars RV Blitz Spich
12 Vogel Sebastian Team Isaac Torgau
13 Bögge Florian RSC Nordsachsen
14 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
15 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich
16 Holzmeier Fabian RC Herpersdorf 1919 Team Falk PANTERA-Marin
17 Clauß Peter Dresdner SC 1898
18 Hornung Maximilian RC Herpersdorf 1919 Team Falk PANTERA-Marin
19 Karl Christian Dresdner SC 1898
20 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen
21 Heinen Claudio RV Blitz Spich
22 Schulz Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
23 Schlenkrich Burkhard RSV Rheinzabern
24 May Sebastian Dresdner SC 1898
25 Jürries Robert Kopfjaeger-Sports


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)