Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 796 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Rund um das Muldental am 06.07.2008 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 01:56:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kustin-Becker Kai RSC Hildesheim LV Niedersachsen 15
2 Kähling Matti Köpenicker SV Ajax KED-Junior-Team Berlin 14
3 Heitmann Sven Berliner TSC KED-Junior-Team Berlin 13
4 Dietsch Florian SSV Gera 1990 Thüringer Energie Juniorteam 12
5 Karl Christian Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 11
6 Walsleben Max RC Kleinmachnow 10
7 Steiner Carlo SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 9
8 Schröder Max RSV Braunschweig 1923 8
9 Weitermann Christian Berliner TSC KED-Junior-Team Berlin 7
10 Lichan Patrick SSV Gera 1990 6
11 Dressel Falk Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 5
12 Tetzlaff Tobias Berliner TSC KED-Junior-Team Berlin 4
13 Werda Maximilian SC Berlin 3
14 Skrzypek Tomasz MTB Verein Berlin 2
15 Lichowos Michael Berliner TSC KED-Junior-Team Berlin 1
16 Thomalla Richard SV Victoria Lauenau
17 Schulze Erik RadTeam Seidel Luckenwalde
18 Fiedler Daniel BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin
19 Peckruhn Christoph RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam
20 Neumann Paul Marzahner RC '94


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)