Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 257 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Großer Preis der Stadt Zwenkau am 06.09.2015 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 27 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 68 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 68 km
Zeit des Siegers: 01:27:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boubal Martin CK Pribram Fany Gastro
2 Hebík Martin CK Pribram Fany Gastro
3 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team Ur-Krostitzer Giant 8
4 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig Cycling Team Sachsen 7
5 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898 6
6 Jägeler Robert RV Elxleben P&S Team Thüringen 5
7 Okrouhlicky Tomas CK Pribram Fany Gastro
8 Jung Florian Postsportverein Görlitz 3
9 Lenk Christian 1. RV Leipzig 1990 2
10 Romahn Oliver RSV Team Killerwade Team Ur-Krostitzer Giant 1
11 Brandl Wolfgang Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
12 Böhm Sascha Team Isaac Torgau
13 vakant
14 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV Cycling Team Sachsen
15 Málik Róbert CK Pribram Fany Gastro
16 Kasperkiewicz Maciej CK Pribram Fany Gastro
17 Müller Jörg VeloCity
18 Schommartz Halvard SC Berlin RG OSC-Cyclingteam
19 Hähnel Frederik RSC Cottbus RG OSC-Cyclingteam
20 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
21 Podlesak Frank Team Isaac Torgau
22 Karl Christian Dresdner SC 1898
23 Schindler Robin SC DHfK Leipzig Cycling Team Sachsen
24 Bliek Donato RSV Chemnitz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)