Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 916 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Preis von Lützschena-Stahmeln, LVM Kriterium, Landesjugendspiele Sachsen am 04.07.2015 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 24 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 50 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 01:14:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kalz Marcel RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
2 Kenzler Arne RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer
3 Mohs Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant
4 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Giant
5 Karl Christian Dresdner SC 1898
6 Vogel Sebastian Team Isaac Torgau
7 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma Team Bürstner - Dümo Cycling
8 Hench Christoph TV Miltenberg Team Jäger und Keppel - Wipotec
9 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898
10 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Stevens Rad Team Berlin
11 Wehrmann Marco RSV AC Leipzig
12 Loos Alexander Radl Express Feucht


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)