Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 792 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hans-Joachim Benning
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: B
Landesverband: Baden
Vereine: 2014  Athletik Club 1892 Weinheim (U 23)
2012  Athletik Club 1892 Weinheim (U 23)
2010  RSC Felsenland (Junior)
2009  RV Falke Donnersberg Göllheim (Junior)
2008  RV Falke Donnersberg Göllheim (Jugend)
2007  RV Mölsheim (Jugend)
2006  RV Mölsheim (Schüler)
2005  RV Mölsheim (Schüler)
Teams: 2013  Team Bergstrasse Jenatec (KT)
2011  Seven Stones (KT)
Bundesliga: 2013  Männer, BL-Team Bergstraße Jenatec
2012  Männer, Team Bergstraße U 23
2011  Männer, Seven Stones
2010  Junioren, Radsportverband Rheinland-Pfalz
2009  Junioren, Radsportverband Rheinland Pfalz
rad-net Rangliste: 2013  Platz 484, 14 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 228, 42 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 443, 20 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 13, 309 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 128, 81 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 41, 150 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 310, 13 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2013  1 Platzierung (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)
2011  3 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009  13 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2007  5 Platzierungen (2-15)
2006  2 Platzierungen (2-15)
2005  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2010 Neckarwestheim Radrenntag der RSG Heilbronn mit BDR Radbundesliga U23 u. U19 15 3.10 SR 15
12.09.2010 Dinslaken Süd Preis der Sparkasse Dinslaken-Voerde-Hünxe 4 6.10 RR 12
29.08.2010 Weilheim-Remetschwiel Deutsche Bergmeisterschaft mit Rad-Bundesliga der U23, Frauen, Juniorinnen und Junioren 22 3.10 SR
19.08.2010 bis 22.08.2010 Gundelfingen 26. Rothaus Regio-Tour 2010 66 GW
06.08.2010 Bellheim 23. Abendkriterium in Bellheim 1 6.10 Kri.
01.08.2010 Mehlingen 63. Großer Preis von Mehlingen 5 6.10 RR 11
25.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 9 2.1 MJ SR 16
24.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/1.HE 15 2.1 MJ EZF 10
23.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 10 2.1 MJ SR 15
23.07.2010 bis 25.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 6 GW 28
17.07.2010 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Bundesliga U23 und Junioren 11 6.10 RR 19
11.07.2010 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 1 6.10 Kri. 15
10.07.2010 Rüssingen LV-Meisterschaften im EZF für RLP und SAR 1 7.10 EZF 12
27.06.2010 Unna-Mühlhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen u. Junioren mit Radbundesliga 30 3.10 EZF
23.06.2010 Südwestmeisterschaften-Bahn der LV Rheinland-Pfalz und Saarland 1 1er-Verfolgung
13.06.2010 Buch am Erlbach 5. Team Baier Corratec Radsportfestival - mit Radbundesliga U19 21 3.10 SR
30.05.2010 Meerane Bundesligarennen Junioren 2010 in Meerane - Rund um die Steile Wand 8 3.10 SR 22
24.05.2010 Bexbach-Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen / 6. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup 2010 5 6.10 RR 11
16.05.2010 Frankfurt/Main Int. 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main / 3. Etappe 10 2.1 MJ SR 15
14.05.2010 bis 16.05.2010 Frankfurt/Main Int. 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main 16 GW 14
02.05.2010 Göllheim SWM - LV-Meisterschaft 1er-Straße der Verbände RLP und SAR 4 7.10 RR 9
01.05.2010 Frankfurt (M) Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 6 3.10 SR 28
18.04.2010 Düren Rund um Düren 11 3.10 SR 19
11.04.2010 35. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2010 / 3. Etappe 17 4.10 SR
10.04.2010 35. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2010 / 2. Etappe 1.Halbetappe 13 4.10 EZF 3
09.04.2010 bis 11.04.2010 35. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2010 11 GW 14
05.04.2010 Schönaich 36. Rund um Schönaich 13 6.10 RR 12
28.03.2010 Frechen 59. Köln-Schuld-Frechen/Addy Viehöver-Gedächtnisrennen 16 3.10 SR 9

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.202 Sekunden  (radnet)