Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 899 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt am 01.05.2010 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 1.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04

Zeit des Siegers: 03:00:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jungels Bob Junioren-Nationalteam Luxemburg
2 Lequeux Renaud Team Verandas Willems (BEL)
3 Dieteren Jan SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 40
4 Geisler Jannick Harburger RG LV Hamburg 36
5 Mager Christian SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 32
6 Benning Hans-Joachim RSC Felsenland Radsportverband Rheinland-Pfalz 28
7 Pirius Hans RSG Hürth Red Bull Team NRW 25
8 Fröse Marcel TuS Zetel LV Niedersachsen 22
9 Heine Matthias Harburger RG LV Hamburg 21
10 Klemme Jannik RFV All Heil Beckum Team RI-Münsterland 20
11 Krüger André VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 19
12 Brödel Lukas RSC Felsenland Radsportverband Rheinland-Pfalz 18
13 Grobe Niclas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 17
14 Tünnermann Felix RSC Hildesheim LV Niedersachsen 16
15 Knaup Tobias RSV Linden 1906 Radsportverband Rheinland-Pfalz 15
16 Morabito Massimo UC Dippach (LUX)
17 Böhm-Gräber Wenzel RSC Wiesbaden 13
18 Lehmann Julian Harburger RG LV Hamburg 12
19 Nabrotzky Max Harburger RG LV Hamburg 11
20 Catania Claudio VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 10


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)